Погода в Ярославле продолжает портиться: МЧС объявило экстренное предупреждение

Погода в Ярославле продолжает портиться: МЧС объявило экстренное предупреждениеиз архива Pro Город

В выходные может подморозить до -14

Ярославцев ожидают по-зимнему холодные выходные. Ситуацию усугубит сильный ветер – на ближайшие сутки МЧС даже объявило экстренное предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
Ранее «Pro Город» уже писал о том, что на Ярославскую область надвигается глубокий и обширный  циклон. Под его влиянием окажется огромная территория России: от полюса до Черного моря и Кавказа и от Балтики до Якутии. Атмосферные фронты уже начали оказывать влияние на наш регион, и в дальнейшем погода будет только портиться. Северные ветры продолжат приносить холодный воздух из Арктики.
 
Так, в четверг, 17 марта, днем температура еще будет колебаться от нуля до +3, ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Но уже в пятницу температура перейдет в разряд отрицательных значений. Днем будет от -1 до -6. Ожидается снегопад, местами метель.
 
А выходные будут по-зимнему холодные. В субботу и воскресенье днем температура воздуха составит от -2 до -6, а ночью – от -8 до -14. Не исключается небольшой снег.
 
Ситуацию существенно усугубит ветер. Более того, на период с 18:00 четверга до 18:00 пятницы МЧС на территории нашего региона объявило экстренное предупреждение. Порывы ветра усилятся до 15-18 метров в секунду. Сохранится ветреная погода и в выходные.
 
МЧС предупреждает: во время ветра машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
 

Как вам такая погода? Поделитесь в комментариях!

По предварительным прогнозам, потеплеет только к середине следующей недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости