Ярославль присоединится к всемирной акции Час Земли

Ярославль присоединится к всемирной акции Час Землииз архива Pro Город

На 60 минут погаснет подсветка на здании Главпочтамта

Ярославль присоединится к всемирной акции Час Земли. Ровно на 60 минут выключит свою подсветку Главпочтамт.

Час Земли – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. 

 
В этом году флешмоб, посвященный Часу Земли, приходится на промежуток с 20:30 до 21:30 в субботу, 19 марта. Присоединиться к акции решили рекордное число участников: 178 стран мира, в том числе и более 80 городов России. Поддержит акцию и Ярославль.
 
В нашем городе в половине девятого вечера погаснет подсветка на Главпочтамте, что на Богоявленской площади. Поддержать природу таким образом решила российская почта – свет погаснет на зданиях всех головных отделений страны.
 
А школа бега «I Love Running», призывает горожан отметить всемирную акцию массовым забегом. Сбор участников – у памятника Некрасову на Волжской набережной в 20 часов. Бегуны преодолеют дистанцию в 2016 метров.
 

А вы поддержите акцию? Оставляйте комментарии под публикацией!

Присоединиться к флешмобу легко может абсолютно любой, выключив свет в своем жилище ровно на 60 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости