В Ярославской области должникам по взносам на капремонт начислят пени

В Ярославской области должникам по взносам на капремонт начислят пенииз архива "Pro Города"

С мая Региональный фонд начнет вести работу с неплательщиками

За несвоевременную оплату взносов на капремонт жителям Ярославской области будут начисляться пени. Об этом рассказал руководитель Регионального фонда Олег Ненилин на семинаре актива территориального общественного самоуправления города Ярославля.
 
С мая Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области начинает вести активную работу с неплательщиками.

- Ранее пени не начислялись, и претензионная работа с неплательщиками взносов на капитальный ремонт не велась, и это связано с тем, что была недостаточно отлажена система приема платежей, - сказал Олег Ненилин. – На сегодняшний день ситуация изменилась в лучшую сторону, и с мая Региональный фонд планирует начинать начисление пени.

Как отметил Олег Ненилин, с учетом того, что некоторые вопросы по приему платежей у граждан еще остаются, вводится двухмесячный льготный период, - то есть в квитанции на оплату капремонта за май будут начислены пени тем собственникам, которые не заплатили за февраль (соответственно, в квитанции за июнь – пени за март и т.д.).
 
Кстати, если вы хотите узнать, сколько начислено в качестве взносов на капремонт собственникам в целом по дому и сколько оплачено, вы можете сделать в разделе «Важно знать» / «Как проверить начисления по дому» на официальном сайте фонда. 
 

А вы платите за капремонт? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Для получения сведений о размере начисленных и уплаченных взносов каждым собственником, задолженности по их оплате необходимо обратиться в Региональный фонд по адресу: г. Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44 с заявлением о получении данных сведений с приложением свидетельства о государственной регистрации права (копии). При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Прием граждан ведется в кабинете №1 на первом этаже, часы приема граждан: пн.-чт.: 9.00 – 17.00, пт.: 9.00-16.00, обед: 12.00-13.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости