Ярославскую область назвали лидером по количеству торговых площадей на одного человека

Ярославскую область назвали лидером по количеству торговых площадей на одного человекаиз архива Pro Город

Главной задачей остается защита населения от некачественной продукцией

Ярославская область оказалась на первом месте в России по количеству торговых площадей на одного человека. О том, как защитить население от некачественной продукции, обсуждали на заседании областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
 
Заседание прошло 31 марта. На нем губернатор области Сергей Ястребов отметил, что Ярославская область отличилась тем, что оказалась на первом месте в России по количеству торговых площадей на одного жителя. Ястребов подчеркнул, что важно не только обеспечить население разнообразной продукцией, но и сделать так, чтобы на прилавки попадали только качественные товары.

- В настоящее время проблема фальсификации и контрафакта приобрела в России национальные масштабы и ставит под угрозу экономическую безопасность страны, – сказал губернатор. – Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы защитить региональную экономику и оградить жителей области от поддельной продукции.

В последнее время предприятия все чаще жалуются на незаконное использование товарных знаков. От этого у них снижается выручка и прибыль. Также сокращаются отчисления в местный и федеральный бюджеты. Более того, от незаконного использования товарных знаков страдают чаще всего сферы фармакологии и продовольствия. А значит, ставятся под угрозу жизнь и здоровье людей.
 
Чтобы защитить производителей и население, было решено защищать местную продукцию дополнительным товарным знаком. Сейчас его разрабатывают. К обсуждению вопроса вернутся в июне.
 

Как вы считаете, достаточно ли в нашем регионе торговых площадей? Оставляйте комментарии под публикацией.

Также на заседании утвердили план работы на год. Приоритетной задачей остается противодействие незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости