Ярославский победитель "Умников и умниц" в детстве хотел стать президентом

Ярославский победитель "Умников и умниц" в детстве хотел стать президентомМарии Локтевой

Иван Тупицын рассказал "Pro Городу" о своих планах на будущее

Стало известно о том, что ярославец Иван Тупицын стал победителем региональной гуманитарной олимпиады "Умники и умницы". "Pro Город" пообщался с Иваном.
 
В Ярославле 24 марта 2016 года в Российском государственном академическом театре драмы имени Волкова состоялся финал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии». Победителем проекта стал ученик десятого класса второй гимназии Ярославля Иван Тупицын.
 
Иван рассказал "Pro Городу" о своей жизни и поделился впечатлениями об участии в олимпиаде. 

- Я хорошо учусь в школе, люблю гуманитарные дисциплины. С точными науками я не имею проблем, но все же гуманитарные предметы, на мой взгляд, интереснее. Больше всего мне нравится история, интерес к ней появился недавно, класса с седьмого, - говорит Иван.

По словам Ивана Тупицына, большую часть своего времени он проводит за учебой, стремясь с отличием закончить школу и, возможно, получить золотую медаль. После учебы юноша планирует поступить в один из московских или санкт-петербургских вузов. В детстве молодой человек хотел стать президентом, сейчас же хочет связать свою жизнь с юриспруденцией. Эта отрасль притягивает Ивана, и в дальнейшем он хочет построить карьеру. 
 
Свободного времени у Ивана практически нет, а когда такие минуты появляются, он тратит их на отдых. Телевидение мало интересует молодого человека, разве что программа "Умники и умницы", которую юноша с удовольствием смотрит.
 
На вопрос, как обстоят дела Ивана с личной жизнью, он отвечает, что свободен и его все пока устраивает.
 
Родители, друзья, учителя и одноклассники поддержали Ивана, когда он решил принять участие в региональной гуманитарной олимпиаде. Также юноша рассказал о том, как проходил отбор на участие в олимпиаде. 

- Сначала нас собрали в "Новой школе", где мы писали эссе на тему "За что я люблю или не люблю место, в котором живу". Затем мы проходили собеседование, - добавил Иван.

А вам доводилось участвовать в интеллектуальных шоу? Поделитесь в комментариях.

Впечатлений от участия и победы в олимпиаде у Ивана было целое море. Перед началом действия юноша, как и остальные участники, волновался. Уже после окончания олимпиады, когда узнал о своей победе, молодой человек был в восторге. По словам Ивана, все участники получили памятные призы, а победителю вручили статуэтку. О следующем туре олимпиады, который состоится в Москве и в котором сразятся победители, станет известно в декабре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости