Ярославские студенты просят губернатора наладить работу общественного транспорта

Ярославские студенты просят губернатора наладить работу общественного транспортаиз архива "Pro Города"

"Pro Город" узнал, когда автобусный маршрут возобновит работу в обычном режиме

Студенты ЯрГУ имени Демидова недовольны работой автобусного маршрута 22с, которым пользуются все студенты, проживающие в общежитии на улице Союзной, а также учащиеся седьмого корпуса ЯрГУ, коих более 1000 человек.
 
По информации, полученной в «ЯрГорТрансе», на данном маршруте в течение последнего месяца работает всего один автобус вместо двух. По некоторым данным, рейсы осуществляются только до 17:20. Многие студенты возвращаются в общежитие значительно позже, так как восьмая пара на историческом факультете заканчивается в 22:25, а на юридическом факультете - в 21:30. Из-за отсутствия нормальной транспортной доступности студенты опаздывают на пары, а некоторые занятия просто пропускают, так как автобус не всегда выходит в первый рейс. Кроме этого, в темное время суток на пути к общежитию через поле, по словам некоторых студентов, на них неоднократно нападали неизвестные, пытались ограбить и изнасиловать девушек. 
 
Первый заместитель директора департамента Управления городского пассажирского транспорта Косарев Андрей Васильевич сообщил, что на данный момент идет сбор предложений по расписанию данного маршрута, после чего оно будет скорректировано в пользу компромиссного варианта, и в ближайшее время автобусный маршрут возобновит работу в обычном режиме. 
 

А довольны ли вы работой общественного транспорта? Пишите ваши комментарии под материалом!

Студенческий омбудсмен Ярославской области Александра Кубаева направляла письма губернатору, а также обратилась в мэрию и в «ЯрГорТранс». Просьба везде одна – как можно скорее возобновить прежнее расписание и ввести дополнительный автобус. Также Александра Кубаева создала электронную петицию, которую подписать может любой желающий, перейдя по данной ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости