В Ярославле появится уникальный исторический парк

В Ярославле появится уникальный исторический паркиз архива Pro Город

Построить его должны к октябрю 2017 года

В Ярославле появится уникальный исторический парк. На месте, где вскоре закипит строительство, рабочее совещание провел губернатор Сергей Ястребов.
 
По словам губернатора, принять первых посетителей парк должен в октябре 2017 года. Местом для его размещения выбрали площадку за КЗЦ «Миллениум». За полтора года предстоит благоустроить близлежащую территорию и сделать транспортно доступной.
 
В парке собираются создать мультимедийную экспозицию, сформированную с помощью самых новых технологий – видеостен, живых книг, планшетных компьютеров, панорамных кинотеатров, интерактивных приложений, сферического кино, географических инсталляций и 3D-реконструкций городов и сражений. Посетители парка смогут максимально реалистично погружаться в предлагаемую среду. Кроме всего прочего, в парке разместятся и учебные классы для детей, а также кафе, развлекательные зоны и смотровые площадки. Площадь застройки составит 3400 квадратных метров вне буферной зоны ЮНЕСКО.
 
Называться парк будет «Россия – моя история». Ярославль станет первым из десяти городов, где будут реализовывать данный проект. Отметим, что экспозиция парка будет посвящена как общероссийской истории, так и региональной. Краеведческий раздел создадут при активном участии ярославской культурной и исторической общественности. Кстати, одной из «фишек» проекта станет интерактивная модель исторического центра нашего города. Посетители смогут наглядно проследить за тем, как развивалась зона, именуемая сейчас зоной ЮНЕСКО.
 

Что нового вы бы еще хотели увидеть в нашем городе? Оставляйте комментарии под публикацией.

Для реализации проекта на территории России сейчас создается специальный фонд. За его счет будет вестись и финансирование строительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости