Ярославский фитнес-тренер: «Многие дети хотят быть похожими на родителей, и поэтому в детстве я хотела стать швеей»

Для Ольги работа - это хобби

"Pro Город" пообщался с фитнес-тренером Ольгой Бабиковой. Девушка рассказала о своем хобби, ставшем в последующем любимой работой.
 

Про работу

Как не любить свою работу, когда она приносит тебе удовольствие?! Сначала фитнес для меня был простым хобби, которое появилось в 2004 году, после чего я начала заниматься фитнесом профессионально, и со временем увлечение стало любимым делом. Пришла в зал, наверное, как и многие девушки, для того чтобы избавитьсяя от недостатков и больше начать нравиться себе.

Про красоту

Когда человека можно назвать счастливым? Не только тогда, когда у него есть что-то, а когда он находится в гармонии с собой и занимается любимым делом. Красота, по моему мнению, - это не только спортивное тело. Чтобы человек был красивым, он должен быть счастливым. Например, можно встретить девушку, и пусть она обладает неплохими внешними данными, но если при этом человек будет угрюмый, то желания общаться с ним не будет. А если в человеке, может, даже не все идеально, но он светится, тогда его можно назвать красивым. Всегда нужно стараться быть позитивным.

Про привычки

Каждое утро я не могу представить без завтрака. При этом с легкостью могу отказаться от обеда или ужина. Утро начинается с яичницы, овсяной каши и кофе. Хотя и говорят, что он вреден, но я люблю кофе, пусть это будет моей единственной вредной привычкой.

Про соревнования

Я принимаю участие в соревнованиях с 2013 года. Сначала было волнение. Чувствовала раньше себя "гадким утенком", сейчас утенок превратился в лебедя. Я получаю кайф от соревнований.

Про сон

Есть мнение, что человек должен спать по семь часов, оно не совсем правильно. Организм должен полностью восстановиться после нагрузок, кому-то для этого требуется меньше вренени, кому-то больше. Для спортсменов нормальным считается девятичасовой сон. Я в будни сплю по семь часов, а в выходные по девять.

Про питание

Для любого человека важно правильно питаться, но это не значит, что нужно ограничивать себя в чем-то. Организму требуются и белки, и жиры, и витамины. Особенно полезны фрукты и овощи. В соках, даже в свежевыжатых, их не будет в таком колличестве.

А каким спортом занимаетесь вы? Поделитесь в комментариях.

 

Про достижения

Являюсь двукратной абсолютной чемпионкой Ярославской области по фитнес-бикини - 2013, 2014. Завоевала серебро на Кубке Санкт-Петербурга - 2013 и Бронзу на Кубке России - 2013.

...

  • 0

Популярное

Последние новости