Ярославец задержал и удерживал грабителя, напавшего на пожилую женщину

Ярославец задержал и удерживал грабителя, напавшего на пожилую женщинуиз архива "Pro Города"

Константин Бердяев увидел преступление из трамвая и сразу же выбежал помогать

Ярославец помог задержать грабителя, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

Преступление случилось днем в Ленинском районе Ярославля. Мужчина вырвал из рук пожилой женщины пакет с кошельком. Один из пассажиров проезжающего мимо травмая, Константин Бердяев, заметил происходящее на улице, попросил водителя остановиться и бросился на помощь. Молодой человек догнал грабителя и удерживал его до приезда полицейских.   

Подозреваемого доставили в отдел полиции. По словам мужчины, он решил ограбить женщину, потому что не хватало денег на лекарства матери. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Расследование продолжается.
 
 

А что бы вы сделали, увидев, как кого-то грабят? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Женщина поблагодарила молодого человека, который пришел ей на помощь. За проявленную гражданскую позицию и решительность Константин будет отмечен руководством УМВД России по Ярославской области.

Видео с места преступления76.mvd.ru/news/item/7553133
 
Полиция напоминает:
При совершении любого преступления при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.
 
Лучше, если кроме времени и места совершения преступления вы вспомните характерные отличительные признаки преступника (в чем он был одет, имеющиеся особые приметы, манеру разговора и т.п.) и сведения о похищенных вещах. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости