Наверх

В Ярославле открылось первое кафе, где посетителей окружают кошки

Возрастное ограничение: 12+
Александра Степанова
В заведении размещаются 10 кошек разных пород

В Ярославле открылось первое кафе, посетителей которого окружают кошки. Заведение работает в формате тайм-кафе, где гости платят за время пребывания в кафе. Корреспондент "Pro Города" побывал на открытии и сделал фотоотчет.

Кафе открылось в субботу, 9 апреля. Уже сейчас в заведении размещаются 10 кошек. А уже скоро в кафе появятся новые животные. По словам руководителя котокафе "КОфеТерий" Ирины Гуляевой, у каждой кошки разный характер и среди них уже есть вожак - кот Матроскин. Посетить кафе может любой: оно работает ежедневно с 11 до 21 часа.  

В кафе могут попасть кошки только из приюта, все они имеют грамотный уход и паспорта. Котокафе также будет помогать найти дом кошкам из приютов.

А как вы относитесь к идее подобного кафе? Свое мнение оставляйте в комментариях под публикацией!

Подробности о заведении и режиме его работы вы можете найти в группе котокафе в соцсети.

Комментарии 10

10 апреля 2016, 17:13 Горожанин
В комнате с кошками стоят СТОЛИКИ, где люди ЕДЯТ?! Жуть!! Такими темпами эту кафешку прикроет санэпидемслужба.Посмотрите в том же Питере (кафе "Кошачья республика"). Там зал со столами отдельно, комната с кошками - отдельно!
10 апреля 2016, 17:52 Горожанин
Все берётся с Европы нет ничего своего!!! В Амстердаме таких кафешек полгорода и давным давно образовались
11 апреля 2016, 07:09 с.о.в.
Горожанин
В комнате с кошками стоят СТОЛИКИ, где люди ЕДЯТ?! Жуть!! Такими темпами эту кафешку прикроет санэпидемслужба.Посмотрите в том же Питере (кафе "Кошачья республика"). Там зал со столами отдельно, комната с кошками - отдельно!
Жуть в том,что мы могли бы действительно помочь бездомным животным(не важно кот или собака)У них в кафе берут цены с каждого посетителя 3 *** минута.И кошки у них"особенные".На эти деньги я лучше бездомным куплю чем этим буржуям!делайте выводы,почитайте внимательней правила группы в контакте.там всё очевидно.и котейка на одной фотографии.
11 апреля 2016, 10:25 Дымка
с.о.в.
Жуть в том,что мы могли бы действительно помочь бездомным животным(не важно кот или собака)У них в кафе берут цены с каждого посетителя 3 *** минута.И кошки у них"особенные".На эти деньги я лучше бездомным куплю чем этим буржуям!делайте выводы,почитайте внимательней правила группы в контакте.там всё очевидно.и котейка на одной фотографии.
кто реально хочет помочь бездомным животным - открывает для них приюты, стерилизует, обрабатывает от паразитов, вакцинирует, лечит, обихаживает, социализирует и пристраивает в добрые, заботливые руки! и пристройство, поиск дома подобранным с улиц кошкам и котам как раз одна из целей открытия КотоКафе!!! и кошки "особенные" именно потому, что благодаря волонтерам прошли длинный путь от "улицы" до "кафе"!!!
11 апреля 2016, 15:35 Ольга
Полтора года назад мы взяли в Яркот котяшку чернинького. Весь чистенький, пролеченный, к лотку приученный. Ласковый и умненький. Любим его, балуем. Спасибо Светлане Ерофеевой и ее помощницам.
11 апреля 2016, 23:22 Глебка
Кто организовал первое котокафе в Ярославле- молодец, благодарность, можно почувствовать себя как дома)Кому-то захочется убить время не в антикафе и кальяном и электроникой, а с кошками.Сюда, мне кажется, можно прийти как с родителями, так и со второй половинкой, посидеть и поговорить с питомцами.Особенно понравится тем, кто любит много кошек, тепло, чай и разговоры, отвлеченные от работы.Сегодня рассказала мама, думаю пойти как-нибудь с ней.P.S. Не реклама заведения
12 апреля 2016, 02:49 Горожанин
Горожанин
В комнате с кошками стоят СТОЛИКИ, где люди ЕДЯТ?! Жуть!! Такими темпами эту кафешку прикроет санэпидемслужба.Посмотрите в том же Питере (кафе "Кошачья республика"). Там зал со столами отдельно, комната с кошками - отдельно!
Дома у всех кошки ползают и нормально, у многих и по столам ходят. Ничего в этом плохого нет, если животное здоровое. Не надо нагнетать обстановку. 
21 апреля 2016, 09:36 Стрелец
Дымка
кто реально хочет помочь бездомным животным - открывает для них приюты, стерилизует, обрабатывает от паразитов, вакцинирует, лечит, обихаживает, социализирует и пристраивает в добрые, заботливые руки! и пристройство, поиск дома подобранным с улиц кошкам и котам как раз одна из целей открытия КотоКафе!!! и кошки "особенные" именно потому, что благодаря волонтерам прошли длинный путь от "улицы" до "кафе"!!!
Реально помочь бездомным животным... вот только не бездомным, а бродячим -называйте это своим именем, животных-домовладельцев не существует, можно только одним способом-эвтаназией. А где не эвтаназией, то там на вилы бродло!Нахождение на улицах бродячих животных является преступлением.
28 июня 2016, 17:58 Вера
Была в Котокафе, очень понравилось и само заведение и кошки, и идея с помощью такого общения пристраивать кошек к полюбившимся хозяевам, которые действительно будут о них заботиться. Никакого негатива, а что насчет еды, так оно не для еды задумано, для этого полно других кафешек. А вот мест, где можно в комфортных условиях погладить, поиграть с кошками, у нас не так много. Ведь не все могут себе позволить завести домашнее животное в силу разных обстоятельств, а здесь - и детям за счастье, и взрослым не напряжно)). А насчет денег... вот чем кормить бездомных кошек и не брать на себя никакой ответственности, что же с ними будет дальше, лучше помогать приюту, который доводит дело до конца - и животное обретает дом и любящих хозяев