Ярославским школьникам рассказали о героической профессии

Ярославским школьникам рассказали о героической профессиииз архива "Pro Города"

Учащимся провели экскурсию по пожарной части

Сотрудники пожарной части № 3, совместно с Центром детского и юношеского туризма и экскурсий, провели для учащихся 5-7 классов экскурсию в рамках программы «Пожарный – профессия героическая».  
 
Школьников встретил начальник пожарной части Алексей Жилин. Он провел для ребят экскурсию по зданию депо, где они заглянули на пункт связи части, в класс для занятий, комнату отдыха, пост газодымозащитной службы.
 
После того, как учащиеся ознакомились с бытовыми условиями работы огнеборцев, Алексей Жилин рассказал им об опасной, но очень важной профессии пожарного, условиях пребывания и несения службы, а также о наиболее распространенных причинах возникновения пожара. Затем учащимся показали действующий автопарк, стоящий на вооружении части. Ребята также смогли узнать, какое снаряжение находится в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.
 
Также для школьников был устроен конкурс: они попробовали на скорость надеть одежду пожарного. Выигравших ждал сюрприз - они смогли выехать на пожарной машине по учебной тревоге на месте боевого расчета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости