В Ярославской области женщина-депутат задушила подругу

В Ярославской области женщина-депутат задушила подругуиз архива "Pro Города"

Совершив убийство, она похитила документы и личные вещи погибшей

В Ярославской области женщину-депутата осудили за убийство подруги. Об этом рассказали в Следственном управлении Следственного комитета по региону.
 
Как следует из материалов, на скамье подсудимых оказалась 64-летняя женщина, депутат Муниципального совета Вареговского сельского поселения. Пенсионерку обвиняли в убийстве и краже.
 
Произошло все еще в январе 2015 года в квартире дома по улице Школьной в селе Варегово Ярославской области. Обвиняемая пришла в гости к своей 61-летней подруге. Внезапно женщины поругались, причем до такой степени, что в какой-то момент депутат начала душить подругу руками. Когда та умерла, злоумышленница прихватила личные вещи и документы погибшей и ушла из квартиры.
 
Однако женщину задержали, следствие признало ее виновной, а недавно суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и семь месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.
 

Как нужно наказывать за убийство? Как вы считаете? Оставляйте комментарии под публикацией.

По сведениям ИА «Ярновости», обвиняемая шла на выбор от партии «Единая Россия» и до сих пор с нее не сложили полномочия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости