Депутат Ярославской областной Думы погиб в результате несчастного случая

Следователи не обнаружили на теле парламентария признаков насильственной смерти

Причиной смерти депутата Ярославской областной Думы, скорее всего, стал несчастный случай. К такому выводу пришли следователи, осмотрев место происшествия. Ярославцы выражают свои соболезнования в связи со смертью парламентария.
 
Напомним, ранее «Pro Город» писал о том, что днем 19 апреля в доме в деревне Малое Филимоново было обнаружено тело 41-летнего депутата от КПРФ Александра Лейкина. Следователи и криминалисты немедленно выехали на место происшествия.
 
Как пояснили в Следственном управлении, признаков насильственной смерти на теле депутата обнаружено не было. Скорее всего, парламентарий погиб в результате несчастного случая, упав и ударившись головой. Тело Александра в луже крови обнаружила его супруга.
 
Известно, что политик был в отпуске и отдыхал на даче. Коллеги и родственники депутата полагают, что он погиб еще 18 апреля, правда следствие точную дату смерти политика пока не называет.
 
У Александра Лейкина остались жена и две маленькие дочки. Ярославцы сегодня выражают соболезнования родным и близким погибшего.

- Действенное участие Александра Павловича в работе Ярославской областной Думы служило решению общественно значимых вопросов, содействовало укреплению социально-экономического благополучия региона, – сказал губернатор Сергей Ястребов.

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий также отметил незаменимый вклад Александра Лейкина в жизнь региона.

- Александр Лейкин пришел в областную Думу, чтобы защищать интересы самой обездоленной части населения. И на протяжении всего времени своей депутатской работы он эту задачу добросовестно выполнял.

А градозащитница Ольга Мазанова вспомнила, как Александр неодноратно помогал отстаивать культурное наследие:

- Александр всегда поддерживал и помогал ярославским градозащитникам отстаивать культурное наследие! Во многом благодаря его помощи удалось отстоять исторический облик ансамбля Бутусовский поселок от строительства немасштабного семиэтажного дома. Просто не верится, что Александра больше с нами нет...

А вы не были знакомы с Александром Лейкиным? Оставляйте комментарии.

Редакция газеты и портала «Pro Город» выражает соболезнования родным и близким погибшего депутата.

...

  • 0

Популярное

Последние новости