Улицу Андропова в Ярославле украсят цветники, посвященные 80-летию области

Улицу Андропова в Ярославле украсят цветники, посвященные 80-летию областиэскиз пресс-службы мэрии Ярославля

В мэрии прошла презентация проектов

Стало известно, какие цветники украсят улицу Андропова в Ярославле в этом году. В мэрии прошла презентация проектов.
 
Ежегодно летом сквер возле часовни Александра Невского преображается, притягивая ярославцев и гостей города своим многоцветием и неповторимостью. В минувшую среду, 20 апреля, в мэрии города Ярославля прошла презентация проектов цветочных композиций «Цветущая Ярославия», на которой обсудили, как будет оформлен сквер в этом году. На презентации проектов присутствовали заместитель мэра города Ярославля Николай Степанов, председатель совета  «Ярославль 2000» Виктор Волончунас. Николай Степанов пожелал участникам удачи, а также подчеркнул, что со стороны департамента городского хозяйства будет оказана поддержка участникам в плане предоставления рассады. Также он добавил, что новые проекты «Цветущая Ярославия» станут достойным украшением к юбилею Ярославской области.
 
В этом году в оформлении клумб примут участие муниципальные образования Ярославской области: Мышкин, Брейтово, Ростов, Гаврилов-Ям, Данилов, Рыбинск, Ярославль. Каждая из клумб будет индивидуальна. Например, Мышкин расскажет о мышах, валенках, Любим – о любви, а Углич – о своих древних храмах и монастырях.
 

А какие цветники хотели бы видеть в Ярославле вы? Оставляйте комментарии под публикацией.

У часовни Александра Невского планируется создать 18 цветников. Рассаду для клумб предоставит МКУ «Горзеленхозстрой». Работы по оформлению цветников начнутся уже в июне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости