Ярославль встретил агитпоезд

Ярославль встретил агитпоездАлександры Чикалевой

"Pro Город" побывал на мероприятии

Ярославль посетил агитпоезд «Армия Победы». «Pro Город» побывал на торжественном мероприятии.
 
21 апреля в 9 часов утра ярославцы ожидали прибытия агитпоезда «Армия Победы». Свой маршрут необычный состав начал 20 апреля с Белорусского вокзала и завершит свое путешествие 8 мая во Владивостоке.
 
Прибывший поезд встречали бурными овациями. Специально для приглашенных ветеранов и горожан был проведен концерт. Импровизированной сценой послужила посадочная платформа. Во время концерта исполняли военные песни и цитировали «Василия Теркина» Твардовского. С торжественной речью выступили губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.
 
Ярославцы могли посетить экспозиции с оружием, побывать в санитарном вагоне и посетить передвижной кинотеатр, а также посмотреть на настоящую военную технику.
 
Подобные акции - это возможность еще раз напомнить нынешнему поколению о его истории, о людях, благодаря которым они могут жить, радоваться солнцу и голубому небу.

- Это очень нужное для молодежи и народа мероприятие. Хочется, чтобы память о наших отцах и дедах никогда не угасала. И отдельное спасибо нашему президенту и министру обороны за создание такого поезда, - рассказал Александр Бородин, начальник агитпоезда.

Ярославна Валентина Ивановна пришла вместе с маленьким внуком.

- Это очень полезное мероприятие. Меня очень радует, что и наше правительство, и простой народ помнят о наших ветеранах и делают все возможное для патриотического воспитания нашей молодежи. Сегодня я пришла вместе с внуком, он хоть и маленький, но уже чувствует всю торжественность момента, - улыбается Валентина Ивановна.

«Pro Город» пообщался с военным дирижером ярославского высшего училища противовоздушной обороны, майором Болдаревым Сергеем Степановичем.

Как вы считаете, нужны ли такие мероприятия? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Я, как и многие, считаю, что это грандиозное и нужное мероприятие. И хочется верить, что оно войдет в традицию, - рассказал Сергей Степанович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости