Наверх

Ярославский педуниверситет остался без ректора

Возрастное ограничение: 12+
с официального сайта ЯГПУ
Контракт с Владимиром Афанасьевым продлевать не стали
Ярославский государственный педагогический университет остался без ректора. Контракт с Владимиром Афанасьевым закончился и продлен не был.
 
Владимир Афанасьев занимал пост ректора ярославского педуниверситета с 1989 года. В 2013 году был переизбран на новый пятилетний срок, однако Минобрнауки с ним заключило контракт только по 20 апреля 2016 года. Причина – достижение Афанасьевым 65-летнего возраста. Автоматически были разорваны контракты и с проректорами. Других должен будет назначить уже новый ректор.
 

Кого бы вы хотели видеть на должности ректора ЯГПУ? Оставляйте комментарии под публикацией.

На данный момент информации о том, кто возглавит ЯГПУ, нет. Возможно, будет назначен временно исполняющий обязанности ректора до новых выборов. Не исключено, что на год по решению учредителя вуза продлят контракт с Афанасьевым.

Комментарии 10

21 апреля 2016, 16:51 студентка
жеесть 
21 апреля 2016, 16:57 Василий
А диплом выдадут хоть без ректора?
21 апреля 2016, 17:49 гость
Если ректор был хорошим руководителем(надеюсь было так) это не означает что в должности он должен быть до смерти. Сейчас самое время уйти с почестями, и дать дорогу другим достойным.
21 апреля 2016, 17:50 Студент
вот это новости...жестоко так то..
21 апреля 2016, 17:51 Аноним
гость
Если ректор был хорошим руководителем(надеюсь было так) это не означает что в должности он должен быть до смерти. Сейчас самое время уйти с почестями, и дать дорогу другим достойным.
Нам не нужен в качестве ректора, петух из Демидовского! Которого нам уже навязали, только имя пока не раскрывают.
21 апреля 2016, 20:35 Сергей
Вот из Демида нам точно НЕ НАДО, опять кадры растекаться будут, в педунивере и своих  можно найти!
21 апреля 2016, 20:59 альмаметр
Супер-ректор Афанасьев. Нас учил тому 20 лет назад ужО. Как тогда вуз при нем был качественный, так и продолжает таким быть, несмотря на попытки минобрнауки обговнять всю систему высшего образования в России. Бог им судья, а Владимиру Васильевичу почет и уважение на многая лета!
21 апреля 2016, 22:38 Не студент
Если бы Афанасьев действительно думал о будущем педа, должен был тогда еще два года назад не лезть в ректоры, а провести достойного подготовленного кандидата. Теперь квохтать и хлопать себя по ляжкам поздно. Кого министерство назначит и.о., того и назначит.
22 апреля 2016, 08:24 Горожанин
Давно пора было снять. Я в 1989 году в третий класс ходил... А сейчас уже педуниверситет 12 лет назад закончил... Это ж сколько сидеть-то надо было...
22 апреля 2016, 10:47 Горожанин
Новая метла по новому заметёт! Готовьтесь!   А может и к лучшему?