Спрос на вентиляторы в Ярославле уже вырос

Спрос на вентиляторы в Ярославле уже выроспредоставлено рекламодателем

Предстоящее лето обещает быть жарким

Погода нынешним летом в Ярославле вновь обещает быть жаркой. Как минимум, у июля есть шансы поставить несколько рекордов по знойности.
 
Некоторые синоптические службы уже сегодня берутся утверждать, что столбики термометров в центральной части России ни разу за 31 сутки второго летнего месяца не опустятся ниже отметки в 30 ⁰С, а чаще всего будут держаться днем на уровне 36 ⁰С. Так что вентиляторам суждено опять стать самым ходовым товаром сезона.
 
Несмотря на то, что российское лето радует (а кого-то и огорчает) курортным зноем вот уже несколько последних лет, каждый сезон у торговцев климатическим оборудованием отмечен повышением спроса на все виды продукции. В ход идут не только вентиляторы, но и кондиционеры, озонирующие системы. Вышедший из строя прибор с вращающимися лопастями заменить легче, чем кондиционер: он обходится дешевле, и установка не вызывает трудностей.
 
Вентилятор в офисном пространстве способен частично справиться с ролью кондиционера, если его правильно установить. Эксперты советуют считать оптимальным положение у открытого окна, если только оно не выходит на оживленную автостраду. Когда офис расположен в центре загазованного мегаполиса, самый обыкновенный вентилятор можно дополнить увлажнителем, расширив функционал прибора.
 
Исследования группы ученых из Будапешта показали, что духота лишает способности концентрировать внимание на работе примерно 70 % сотрудников. Спертый воздух не лишен кислорода, но чрезвычайно насыщен углекислым газом, то есть продуктом человеческого дыхания. Вот почему элементарно открытого окна в такие моменты хватает, чтобы большинство из присутствующих в помещении вздохнули с облегчением и подставили лицо приятно обдувающему кожу ветерку с улицы.
 

А как вы спасаетесь от жары? Делитесь в комментариях.

Большой выбор устройств для регулирования микроклимата в помещениях всегда доступен в магазинах. «Комус» Ярославский филиал сети расположен на улице Чайковского, 40.
На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости