Последняя неделя апреля в Ярославле будет теплой, но с дождями

Последняя неделя апреля в Ярославле будет теплой, но с дождямииз архива "Pro Города"

Тем не менее, к концу семидневки на деревьях и кустарниках начнут раскрываться листья

Ярославль к концу недели станет зеленым: этому будет способствовать приблизившаяся к региону теплая воздушная масса. «Pro Город» выяснил, что ждать ярославцам от погоды в ближайшие семь дней.
 
Благодаря теплой воздушной массе на предстоящей неделе температура воздуха даже ночью будет составлять около десяти градусов тепла. Днем же воздух начнет прогреваться до 13-16 градусов со знаком «плюс».
 
В частности, во вторник, четверг, пятницу и воскресенье воздух прогреется до +13...+15, в среду и субботу – +11...+13. Ночами всю неделю температура продержится на отрезке от +7 до +12.
 
Однако настроение ярославцам подпортят дожди. Их вместе с теплом в центральную часть России принесет молдавский циклон. Дожди разной интенсивности сохранятся в Ярославле и области вплоть до конца месяца, будет облачно с прояснениями. Облачность при этом несколько сдержит прогрев воздуха.
 
Тем не менее, в довольно теплых условиях начнется активная вегетация, и уже к концу недели деревья и кустарники обзаведутся молодой листвой.
 

А вам нравится погода в нынешнем апреле? Оставляйте комментарии под публикацией!

Кстати, уходящий апрель оказывается теплее многолетних наблюдений, количество осадков же близко к норме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости