В Ярославле начали благоустраивать Богоявленскую площадь

В Ярославле начали благоустраивать Богоявленскую площадьпресс-службы мэрии Ярославля

Однако реализации проекта-победителя в ближайшее время ждать не стоит

В Ярославле начали приводить в порядок площадь Богоявления. О том, когда закончат работы, сообщили в пресс-службе мэрии города.
 
Работы по благоустройству Богоявленской площади на месте снесенного «Гостиного дворика» уже начались. На данный момент демонтировали остатки фундамента торгового комплекса и убрали мусор. В ближайшее время территорию уложат плиткой.
 
Напомним, в конкурсе проектов на благоустройство площади победил проект, предусматривающий строительство колоннады с навесом и установку памятного знака. Выбрали победителя еще в феврале, однако ждать в скором будущем ни колоннаду, ни навес не стоит. Причина тому – необходимость доработки эскиза проекта и приведение его в соответствие с требованиями, предъявляемыми к объектам зоны ЮНЕСКО.

- Следующим этапом станет разработка проектно-сметной документации, необходимой для проведения строительных работ. Кроме того, проект должен будет пройти сложную процедуру согласования, так как территория площади Богоявления находится в зоне ЮНЕСКО. Все перечисленные мероприятия планируется выполнить в текущем году. После чего начнутся работы по реализации проекта благоустройства территории Богоявленской площади, – пояснили в отделе по наружной информации и оформлению города.

А что бы вы хотели видеть на месте снесенного комплекса? Оставляйте комментарии под публикацией.

Текущие работы по благоустройству Богоявленской площади, согласно поручению исполняющего обязанности мэра Ярославля Алексея Малютина, должны завершить ко Дню города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости