Ярославцы будут уходить на пенсию в 65 лет?

Минфин предложил внести несколько изменений в пенсионную систему

Возможно, уже скоро ярославцы будут уходить на пенсию с 65 лет. Министерство финансов предложило внести в российскую пенсионную систему несколько изменений. Об этом пишут «Ведомости».
 
План состоит из шести пунктов. Касаются изменения основных составляющих пенсионной системы: тарифов, правил выплаты и индексации пенсий (включая реформу института досрочных пенсий и повышение пенсионного возраста), компенсации из бюджета льготных страховых тарифов, а также структуры самой пенсионной системы – отмены обязательности накопительных взносов и их перевода в квазидобровольный формат.
 
В частности, предлагается установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты. Также Минфин предлагает сократить индексацию пенсий на 2017 год, не уточняя насколько. Еще один шаг – повышение пенсионного возраста до 65 лет и для мужчин, и для женщин — с шагом 6-12 месяцев в год. Кроме того, Минфин настаивает на отказе от выплаты пенсии работающим пенсионерам. Такая практика, кстати, имела место в советское время.
 

А как относитесь к повышению пенсионного возраста вы? Оставляйте комментарии.

Сейчас Минфин направил свое письмо в Минтруд, а тот переслал его в правительство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости