Площадь Труда в Ярославле полностью очистили от нелегальных строений

Площадь Труда в Ярославле полностью очистили от нелегальных строенийАлександра Степанова

За прошедший месяц на площади уже трижды появлялись незаконные строения

Площадь Труда окончательно очистили от незаконных строений. На ней уже трижды пытались установить различные торговые и развлекательные павильоны. «Pro Город» побывал на месте событий и узнал подробности демонтажа. 
 
Совсем недавно на площади Труда, прямо напротив Цирка, располагался большой надувной шатер, в котором планировали торговать текстилем из города Иваново. 27 апреля шатер был благополучно убран в связи с тем, что находился он там незаконно. Об этом заявили в департаменте архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля. 
 
По словам начальника управления по противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями Александра Трудоношина, на данный земельный участок мэрией заключен договор, по которому на нем разрешено строительство и эксплуатация подземной автостоянки, а также реконструкция парадного входа стадиона «Шинник»
 
Кроме надувного шатра, ранее мэрия также демонтировала детский городок, который начинали устанавливать только 25 апреля. Демонтаж продолжался до позднего вечера. Владелец данного детского городка также заключал договор с арендатором подземной парковки под площадью Труда.
 

А как вы относитесь к торговым павильонам на площадях города? Оставляйте комментарии под материалом! 

До детского городка на площади Труда находилась «Белорусская ярмарка», которую также демонтировали. На большинство товаров на ярмарке отсутствовали документы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости