Ярославцы собирают подписи за сохранение Павловской рощи

Ярославцы собирают подписи за сохранение Павловской рощииз архива проекта Ретро Ярославль

Подписали петицию уже почти полторы тысячи человек

Ярославцы активно подписывают петицию за сохранение Павловской рощи. На данный момент за сохранение зеленых насаждений высказались почти полторы тысячи человек.
 
Напомним, компания «Золотое кольцо» намерена вывести часть рощи из категории особо охраняемых территорий, а затем застроить это место жилыми домами. Большая часть ярославцев оказались против такого варианта развития событий. 28 апреля на публичных слушаниях в территориальной администрации Дзержинского района за сохранение парка проголосовало абсолютное большинство.
 
Кроме того, активисты создали петицию и начали сбор подписей с требованием уберечь территорию от застройки. «Что для нас этот земельный участок? Это территория, доступная для посещения абсолютно всем жителям города. Волонтеры проводят уборку территории. За счет средств спортивного общества была заасфальтирована дорожка. Единственный парк в Дзержинском районе. В этот парк нас водили еще наши родители, мы назначали там свидания, сейчас в нем гуляют наши дети! Роща существует давно, к нашему сожалению три века тому назад она выглядела привлекательнее, но мы любим ее и готовы бороться за молодые березы и чистый воздух! В Павловской роще проводят спортивные тренировки...» – говорится в тексте петиции.
 

А как относитесь к возможной вырубке рощи вы? Оставляйте комментарии под публикацией.

На данный момент ее подписали около 1500 человек. Оставить свой голос можно по данной ссылке. Окончательное решение по застройке будет принято правительством региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости