У ярославской градозащитницы сожгли дом

У ярославской градозащитницы сожгли домСветланы Колесниковой

Жилище Светланы Колесниковой полностью сгорело

В Ярославле сгорел дом известной градозащитницы Светланы Колесниковой. По некоторым данным, дом женщины подожгли умышленно. «Pro Городу» свои соображения по поводу происшествия высказала Ольга Мазанова.
 
28 апреля в Красноперекопском районе сгорел дом ярославской градозащитницы Светланы Колесниковой. Светлана занималась защитой Петропавловского парка Ярославля и прилегающих к нему территорий от застройки. Также женщине удалось вернуть стадион у храма Петра и Павла Ярославля жителям города.
 
«Pro  Город» пообщался со знакомой Светланы Колесниковой, членом правления Союза архитекторов России Ольгой Мазановой:

- Всем ярославским градозащитникам кажется, что произошло все неслучайно и дом Светланы подожгли. Она не боялась озвучивать мнение жителей и выступала против застройки Петропавлоского парка. Пожар произошел, когда Светлана с мужем уехали в школу на собрание, а дома остался их 11-летний сын. Мальчик чудом сумел выбраться. И самое странное, что огонь стал распространяться от забора, то есть сначала загорелись хозяйственные постройки, а потом и сам дом.

По словам женщины, на просьбу о помощи откликнулось очень много людей.

Как вы думаете, что послужило причиной возгорания? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Сейчас  Светлане с семьей негде жить. В последней раз, когда с ней созванивалась наша знакомая, она с мужем ночевала в машине, а ребенок у бабушки с дедушкой. У семьи остались собака и куры. Приходится присматривать, чтобы их не украли.  На нашу просьбу о помощи откликнулось много людей даже из других городов. Кто-то переводит деньги на карту, а кто-то передает деньги и вещи лично. Сейчас ждем, что скажет экспертиза, - рассказала Ольга Мазанова.

Если вы хотите помочь Светлане Колесниковой и ее семье, то можете перечислить любую сумму на карту "Сбербанка". Номер карты: 4276 8801 0831 1725.

...

  • 0

Популярное

Последние новости