В Ярославской области трое мужчин убили взрослых, но пощадили младенца

В Ярославской области трое мужчин убили взрослых, но пощадили младенцаиз архива "Pro Города"

Новорожденная девочка и ее мать чудом выжили

В Ярославской области трое мужчин едва не убили целую семью. В живых осталась только новорожденная девочка. О трагедии рассказали в Следственном комитете по региону.
 
В сентябре 2014 года трое мужчин 30, 35 и 36 лет, находясь в деревне Немерово Гаврилов-Ямского района, решили ограбить дом, принадлежащий местному 56-летнему жителю. Они напали на мужчину, когда он находился на территории своей фермы. Затем преступники проникли в дом, где жестоко расправились с женой фермера и чуть не убили его дочь и новорожденную внучку.
 
«Pro  Город» выяснил подробности в Следственном комитете.

- Задушив мужчину шнурками от обуви, злоумышленники на его машине проследовали к его дому. Тело потерпевшего они поместили в кузов автомобиля. Проникнув в дом, обвиняемые, угрожая  54-летней супруге потерпевшего и его 26-летней дочери и избивая их, потребовали передачи денег и ценных вещей. Получив деньги на сумму около 300 тысяч рублей, мужчины задушили женщину и, полагая, что задушили ее дочь, с целью сокрытия следов преступления подожгли дом. Предварительно они перенесли в дом  тело убитого ранее хозяина. Обнаружив в одной из комнат новорожденную девочку, дочь 26-летней потерпевшей, они  вынесли ребенка во двор и оставили в зарослях кустарников.

По словам сотрудника Следственного комитета, девочку нашли пожарные.

Как вы думаете, какого наказания заслуживают задержанные? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Впоследствии ее, живую, обнаружили сотрудники пожарной части. Благодаря тому, что мать девочки пришла в сознание, она смогла выбраться из горящего дома и также осталась жива. Сейчас против них возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство, совершенное в отношении двух лиц, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», «Покушение на убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», «Разбой», «Угон», «Умышленное уничтожение чужого имущества», «Оставление в опасности», - рассказали в Следственном комитете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости