Progorod logo

МТС выяснила, какие умные часы и колонки чаще всего сдают по трейд-ин в Ярославской области

16:17 13 февраляВозрастное ограничение16+
Фото пресс-службы МТС

«МТС», цифровая экосистема, проанализировала, какие умные устройства жители Ярославской области чаще всего сдают в рамках расширенной программы трейд-ин. Лидерами по количеству сданных устройств стали умные часы HUAWEI и умные колонки от Яндекса.

По данным МТС, на умные часы HUAWEI приходится 47% всех сданных по трейд-ин устройств в этой категории. Второе место занимают часы Samsung с долей 21%, третье — Apple (16%). Также жители региона сдают смарт-часы брендов Honor, Garmin, Amazfit и Xiaomi — всего в программе участвует 126 моделей умных часов. В сегменте умных колонок более 90% всех сданных устройств составляют модели Яндекса. Помимо них, в программе участвуют колонки VK — всего 14 моделей.

Аналитика стала возможной на фоне расширения программы трейд-ин.Первоначально в трейд-ин лидировали смартфоны, показав рост в 40%, но постепенно их заменили умные часы и колонки

Пилот программы по обмену умных гаджетов стартовал в декабре 2025 года и после успешного тестирования был масштабирован на большинство регионов присутствия МТС, включая Ярославскую область

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: