За утренний "Бухенвальд" и "подработку кондуктором" в Ярославле предлагают платить 26 рублей

За утренний "Бухенвальд" и "подработку кондуктором" в Ярославле предлагают платить 26 рублей

В Ярославле хотят поднять плату за проезд

Горожане обеспокоены, что со следующего месяца им придется ездить на работу за 26 рублей. Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

Вчера, 12 сентября, в маршрутном такси номер 46 ярославцы увидели объявление о том, что с октября проезд будет стоить 26 рублей. Обеспокоенные люди стали бить тревогу, размещать посты в социальных сетях.

Чтобы прояснить ситуацию, редакция "Pro Города" обратилась в Департамент городского хозяйства.

 - На 2017 год экономически обоснованная цена разовой поездки по городу, в соответствии с приказом, на автобусе составляет – 25,17 рублей, а на трамвае и троллейбусе – 27,54 руб. Для удобства горожан мэрией Ярославля принято решение установить единую плату за разовую поездку в транспорте в размере 23 рублей. Разница между стоимостью возмещается из городского бюджета, -  рассказал Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства. 

Таким образом, можно успокоиться - повышения стоимости проезда в городском транспорте - автобусах, троллейбусах, травмваях - в ближайшее время не будет. Что же касается маршрутного такси, которые находятся "во власти" предпринимателей, то никто из ярославских перевозчиков не информировал мэрию о повышению цен.

Однако к увеличению платы за проезд, как оказалось, некоторые ярославцы были готовы.

Редакция "Pro Города" Вконтакте провела опрос.  На вопрос "Как вы относитесь к повышению цен в ярославских маршрутках",  практически большинство жителей ответили, что "Придется заплатить, никуда не деться". Немалая часть признались, что их это не коснется, так как они "Ездят на личном транспорте". Практически столько же "Пересядут на другой вид транспорта" и лишь немного людей начнут укреплять здоровье - "Ходить пешком".

 

Сколько, на ваш взгляд, должен стоить проезд в транспорте? Делитесь своими комментариями

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости