Спасенные под Ярославлем школьники написали письмо погибшему водителю

Спасенные под Ярославлем школьники написали письмо погибшему водителюФото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Ярославской области

К посланию присоединились также родители детей

Школьники, попавшие в ДТП под Ярославлем и их родители написали письмо с благодарностью погибшему водителю автобуса Сергею Блохину. Документ опубликовал на своей странице в социальной сети уполномоченного по правам ребенка Ярославля Михаил Крупин.

Прощальное письмо от родителей и детей города Екатеринбург, так озаглавили свое послание спасенные в ДТП дети, к их письму присоединились родители. 

.....Только благодаря действиям Сергея, наши дети остались живы и получили незначительные повреждения, но какой ценой??? Ценой жизни нашего водителя...

Перед тем, как все случилось, дети в автобуе спасли. “Ребята! Держитесь!” - крик водителя разбудил всех и заставил сгруппироваться, в то время, как Сергей принял удар на себя, хотя мог свернуть с дороги на обочину, но тогда автобус мог перевернуться, и сколько было бы жертв – неизвестно...
В считанные секунды Сергей принял единственно верное решение и спас жизни 44 человек!

Огромное спасибо, Сергей, за ваш подвиг! Поступок этот неоценим для близких и родных, спасенных детей и их руководителей....., - говорится в письме.

Напомним, трагедия произошла 8 ноября в Ростовском районе Ярославской области. Туристический автобус, в салоне которого находилось 38 детей и пятеро сопровождающих, столкнулся с грузовиком, выехавшим со второстепенной дороги через двойную сплошную.

Водитель Сергей Блохин принял удар на себя. Автобус остался на трассе, а водитель после страшного удара еще сумел разблокировать пассажирскую дверь, чтобы пассажиры покинули автобус. Все дети остались живы, а Сергея спасти не удалось, он скончался в реанимации.

По сообщению екатеринбургских СМИ, родители спасенных детей собрали деньги на помощь семье водителя автобуса. 

Ярославский детский омбудсмен Михаил Крупин, в свою очередь, сообщил о намерении ходатайствовать о присвоении Сергею Юрьевичу Блохину звания «Герой России».

Как вы считаете, какой награды заслуживают люди, совершающие подобные подвиги? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости