​Ремонт дороги на улице Дачной в Ярославле затянется

​Ремонт дороги на улице Дачной в Ярославле затянетсяФото предоставлено пресс-службой мэрии

В процессе ремонтных работ возник ряд проблем,которые помешали подрядчикам сдать работы в срок.

В настоящее врем решается вопрос по переносу кабельных сетей из зоны асфальтировки,поэтому работы на улице Дачной  приостановлены.
 
Как сообщили в мэрии Ярославля,перенос сетей - вынужденная мера.Чтобы при возникновении аварийной ситуации, была возможность отремонтировать сети без повреждения дорожного полотна.
-В настоящее время вне этой зоны ведутся работы по смещению тротуаров и установке бордюрного камня на участке дороги по направлению в центр, а также работы по укреплению шпунтовой стеной на противоположной стороне, где будет основное расширение проезжей части. Кроме того, запланированы работы по опиловке деревьев, которые попадают в зону расширения дороги и устройства новых опор со светодиодным освещением, - прокомментировал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Павел Логвин.
Согласно проекту, улица Дачная станет шире на одну полосу движения.Изменятся заездные карманы для общественного транспорта. Это снимет транспортную напряженность на дороге. По контракту работы должны были завершиться 20 августа. Но в связи с необходимостью проведения дополнительных работ, сроки будут смещены.

Как вы думаете, надолго растянется ремонт на Дачной? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости