Ярославскую студентку-первокурсницу МЧС наградило за героизм

Ярославскую студентку-первокурсницу МЧС наградило за героизмфото пресс-службы Управления МЧС по Ярославской области

Девушка спасла жизнь человеку

Начальник Управления МЧС по Ярославской области наградил студентку первого курса педагогического университета за героизм при спасении человека.

Анастасия Культешова, тогда еще выпускница средней школы, в конце июня отдыхала вместе с друзьями в районе деревни Акулово Борисоглебского района. Один из знакомых Анастасии, парень 1999 года рождения решил искупаться в реке. Прыгнул с разбега в водоем, но получил травму и пошел ко дну. Заметив это, девушка не растерялась и прыгнула вслед за товарищем. В этот момент он лежал на дне реки.

Хрупкой девушке удалось достать молодого человека со дна, вытащить на берег и привести его в чувство.

В экстремальных ситуациях разные люди реагируют неодинаково, важным моментом определяющим спасение человека в такой ситуации является отсутствие безразличия. Немаловажную роль играет, конечно, и физические и психологические особенности человека. Все эти качества в себе соединила и проявила их в нужный момент Анастасия Культешова, - сказалал Олег Бочаров, руководитель ярославского МЧС.

Фото пресс-службы управления МЧС по Ярославской области:

Олег Бочаров наградил девушку благодарственным письмом и памятными часами в знак признательности за проявленное мужество и героизм. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости