Тренер по тхеквондо: «Побеждаем благодаря "Мясному гурману"»

Костромские спортсмены продолжили победную серию

В Костроме 22 и 23 марта прошло III открытое первенство Центрального федерального округа по тхеквондо ИТФ. Эти престижные соревнования собрали 430 сильнейших спортсменов из 9 регионов страны. Генеральным партнером первенства стал «Мясной гурман», известный производитель колбас и мясных деликатесов, который уже более двух лет помогает ребятам, увлекающимся тхеквондо, из Костромской области. Очередная россыпь завоеванных медалей, как считают сами спортсмены, - это результат совместных усилий спонсора и Федерации тхеквондо по развитию костромского спорта.

Четырнадцать золотых,  восемнадцать серебряных, двадцать одна бронзовая медали и третье место в общем медальном зачете - таков результат выступления костромской команды. Наша дружина тхеквондистов из 108 ребят была не только одной из самых представительных на турнире, но и продемонстрировала отличную спортивную подготовку. Костромские спортсмены составили сильную конкуренцию москвичам и владимирцам, которые заняли в общекомандном зачете соответственно первое и второе места. Спортсмены, как мальчики, так и девочки, показали хорошие результаты во всех возрастных группах.

- На протяжении уже более двух лет серьезную поддержку по развитию в Костроме различных направлений тхеквандо, в том числе самого сложного и зрелищного - тхеквондо ИТФ, оказывает компания «Мясной гурман». За это огромное спасибо от всех спортсменов региона, -  заявил президент Костромской областной федерации тхеквондо ИТФ Вячеслав Маклаков. - Руководство «Мясного гурмана» оказывает всестороннюю поддержку нашей федерации, в том числе финансируя участие спортсменов на состязаниях российского и международного уровня. Сейчас несколько ребят готовятся к чемпионату и первенству Европы, которые пройдут с 8 по 14 апреля в Минске. Поездка оказалась возможной благодаря нашим спонсорам, ставшим для нас уже настоящими друзьями.

Только факты

Костромская областная федерация тхеквондо создана в 1994 году. С 2011 года генеральным партнером федерации является компания «Мясной гурман».

- Содействие развитию тхеквондо для нас очень важно. Занятия спортом помогают формированию гармоничной личности ребят, они требуют большой самоотдачи, дисциплинируют и учат умению работать в команде. «Мясной гурман» и впредь будет оказывать поддержку этому виду спорта, - говорит директор компании «Мясной гурман» Алексей Викторович Смирнов

...

  • 0

Популярное

Последние новости