Дочери ярославских актеров грозит онкологическое заболевание

У десятимесячной Есении Подзиной невус, который может превратиться в меланому

Ярославской девочке собирают деньги на лечение в Израиле. Мама рассказала о болезни Есении.

У молодой пары актеров театра имени Федора Волкова Марии и Максима Подзиных 10 месяцев назад родилась дочка Есения. У девочки врожденное заболевание – невус. Крупное родимое пятно на щечке необходимо удалить, чтобы оно не превратилось в онкологическое заболевание. Но у врачей в России и других странах разные подходы к этому.

- В России нам предлагают подождать несколько лет, когда она немного подрастет. Но все это время нам нужно избегать солнечных лучей и травмирования, потому что все это может привести к серьезным осложнениям. В Израиле нашелся врач, который поможет исправить этот дефект уже зимой 2017 года. Это значит, что моя дочка сможет гулять на солнышке с другими детьми, на нее не будут показывать пальцем, - рассказывает мама Мария Подзина.

Сама операция стоит 31 000 долларов, то есть почти 2 миллиона рублей. Но еще необходима реабилитация, во время которой мама с малышкой должны будут находиться в Израиле.

В августе во время “Пира на Волге” любой мог помочь Есении и ее родителям. Перед первым сентября один из третьих классов школы № 4 вместо букетов классному руководителю собрал деньги Есении. Инициатором этого стала Елена Бадоева, мама одной из учениц класса.

- В случае с Есенией, вопрос стоит только в деньгах. Это тот случай, когда мы реально можем помочь. Прогноз на выздоровление благоприятный. Мне кажется, лучше сделать операцию сейчас, чем когда заболевание превратится в меланому, - уверена Елена.

Елена Бадоева еще летом узнала о болезни Есении и сразу стала искать возможность помочь:Последовав примеру 4 школы, ученики 36 школы и 1 гимназии тоже помогли девочке.

В понедельник, 3 октября, в театре имени Федора Волкова, где служат родители Есении, пройдет благотворительный концерт. А 8 и 9 октября один из спортивных клубов города всю выручку отдаст на лечение девочки.

Сейчас на счету Есении менее половины необходимой суммы. Операция назначена на начало 2017 года.

Есении Подзиной нельзя загорать. Поэтому козырек ее коляски поднят всегда:

...

  • 0

Популярное

Последние новости