Старая техника вышла из строя? Ее можно вернуть к жизни

В "Мастере Быта" помогут продлить срок службы бытовых приборов

Сегодня ни одна семья не обойдется без бытовой техники, без нее мы как без рук.  Стиральные, машины, пылесосы, утюги, миксеры и водонагреватели уже давно стали нашими незаменимыми домашними помощниками. Вот только такие нужные вещи имеют свойство выходить из строя. Однако не надо торопиться и сразу бежать в магазин за новой техникой. Обратитесь в компанию "Мастер Быта", где можно отремонтировать мелкую и крупную бытовую технику. Так вы сэкономите свои деньги, а стиральная машина или холодильник послужат вам еще не один год.

В "Мастере Быта" рассказали о наиболее частых проблемах, с которыми мы сталкиваемся в быту.

Перестал работать пылесос? В чем может быть проблема?

- При эксплуатации пылесоса могут возникнуть неисправности, связанные с повреждениями корпуса, засорами в системе подачи воды, обмоткой кабеля, окислением металлических частей. Двигатель - наиболее уязвимая деталь мелкой бытовой техники, так как часто приборы эксплуатируюся более рекомендуемого времени непрерывного использования. Это приводит к перегреву мотора. Из-за перепадов напряжения в сети нередко выходят из строя электронные блоки.

А если сломался фен, реально ли его починить?

- Ремонт фенов в основном не очень сложен. Чаще всего он заключается в замене тэна или вентилятора, ремонте двигателя, поврежденного шнура питания или простой механической починке кнопок скорости обдува и переключения температуры.

Утюг тоже можно отремонтировать у вас?

- Да, конечно. Ремонт утюгов зависит от степени сложности: легкий связан с заменой сетевого шнура, лампочек индикации и предохранителей, а сложный включает в себя замену электронагревателя, выключателя и плат электронного управления. Практически у всех современных утюгов есть функция непрерывной подачи пара. Использование воды из-под крана часто приводит к образованию накипи, она засоряет каналы и может вызвать перегрев датчиков температуры.

Накипь — это настоящая беда для электрических чайников...

- Причиной поломок чайников является не только накипь. Ремонт их в основном связан с утечкой воды из-под уплотнительного кольца, автоматическим выключением раньше времени, поломкой тэна.

Что еще из бытовой техники стоит отдать в починку, а не торопиться покупать новую?

- Микроволновая (СВЧ) печь — прибор очень надежный: при правильной эксплуатации она исправно работает долгие годы. И все же со временем иногда возникает необходимость в ремонте микроволной (СВЧ) печи: поломки могут быть вызваны банальным «износом» механических частей микроволновки или «внештатными ситуациями». В любом случае устранять неполадки в микроволновке должен мастер: во-первых, он сможет точно определить причину выхода из строя прибора, а во-вторых, быстро и качественно устранит неисправности. Необходимо помнить: при появлении запахов или прогаров пользоваться микроволновой печью опасно, это ставит под вопрос возможность дальнейшего ремонта микроволновки. Мастера сервисного центра «Мастер быта» производят ремонт микроволновых (СВЧ) печей как в мастерской, так и дома у заказчика.

 Какую еще технику могут "вернуть к жизни» ваши мастера?

- К нам для ремонта приносят водонагреватели. Наши специалисты производят их установку  в квартирах и домах. В нашей компании  можно заказать оригинальные запчасти для стиральных машин и холодильников.

В последнее время все активнее используют и такого «домашнего помощника», как посудомоечная машина. Можно ли в случае поломки отремонтировать и ее?

- Да, конечно, посудомоечная машина не исключение. Наши мастера выявят причину неисправности и устранят ее.

При возникновении неполадок с бытовой техникой, за помощью  всегда можно обратиться в "Мастер Быта". А если вы все же решили купить новую стиральную машину, холодильник или утюг, не спешите выбрасывать старые приборы. Вы можете принести их на утилизацию в «Мастер Быта

Контакты: Ярославль, пр-т Ленина,31.  Вызов мастера по телефону 59-51-46.

...

  • 0

Популярное

Последние новости