Разоблачение года: самый умный робот в мире оказался наряженным ярославцем

Разоблачение года: самый умный робот в мире оказался наряженным ярославцемих архива ProГорода/ на ярославском форуме показали робота, которым оказался человек

Чудо техники показали на федеральном канале

На всероссийском форуме "ПроеКТОрия", который проходит в Ярославле показали необычного робота.

Его зовут Борис, он умеет говорить, ходить, знает математику, танцует. Только  это совсем не робот, а обычный человек в костюме.  

Сюжет о том, что «робот» является самым умным и современным показали на одном из федеральных каналов.  Как оказалось, костюм "Бориса" можно купить в интернете. На видео видно, что у «робота» человеческая шея и совсем нет датчиков и проводов. Сейчас видео уже удалено из общего доступа. 

Купить костюм может любой желающий. В интернет-магазине он называется "Робот Алеша". Стоит такое удовольствие 250 тысяч рублей. Производители рассказывают, что костюм сделан из прочного материала, у него эксклюзивный современный дизайн, а анатомия костюма проработана так, чтобы человеку было максимально комфортно находиться внутри. Фото скрин с сайта интернет-магазина.

Бориса показывали в Ярославле еще год назад на ежегодной выставке роботов. Посетителям выставки рассказывали о том, что этот робот самый умный. Особенно он понравился детям, ведь он так точно повторял за ними все движения. Посетители фотографировались с ним и выкладывали чудо-техники в социальные сети.

Напомним, что форум состоялся благодаря поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости