Что лучше: покрасить или натянуть

Что лучше: покрасить или натянутьЯрославцы часто задаются вопросом, какой материал использовать при ремонте/ фото "Pro Город"

Обратите внимание на плюсы и минусы разных материалов

Каждый хозяин хочет видеть в своем доме красивый пол, стены, потолок. Сегодня мы поговорим о последнем. 

Времена, когда потолок белили, клеили обоями или пенопластовыми плитами, прошли. Теперь современный строительный рынок позволяет реализовать самые необычные и креативные дизайнерские решения. Зачастую, такой широкий выбор отделочных материалов ставит в тупик горожан. Многие, желая облагородить квартиру, не могут выбрать между покрашенным гипсокартоном и натяжным потолком. Определиться сложно, но мы сравним плюсы и минусы каждого материала. 


Недостатки потолочных плит - это распространенная проблема в ярославских квартирах. Какой же материал может без проблем скрыть все неровности? С этой задачей справятся как гипсокартон, так и натяжной потолок. 

С возможностью скрыть трубопровод или проводку также справятся оба материала, но в новостройках не желательно использовать гипсокартон. Связанно это с тем, что новая квартира будет давать усадку, а это чревато трещинами в материале. С натяжным потолком таких проблем нет. 

Оба материла не выделяют едких запахов. И гипсокартон, и натяжной потолок можно использовать даже в детских комнатах.

А вот от потопа защитит только натяжной потолок: он и сам восстановит свой первоначальный вид после слива воды, и защитит от нее интерьер. Намокший же гипсокартон сразу разбухнет и потеряет форму. Обои, мебель, пол в комнате пострадают от потопа, а сам гипсокартон придется демонтировать.

 

Сложные конструкции из гипсокартона уменьшают высоту потолков. А глянцевый натяжной потолок со встроенными в него светильниками и светоотражающей поверхностью способен визуально "поднять" потолок. 

Потолочные конструкции из гипсокартона без деформаций могут прослужить до 10 – 15 лет. А на натяжные потолки гарантия 20 лет. Реальный срок их службы неограничен. 

Дизайнерские возможности - самый важный для многих критерий выбора материала. Именно натяжные потолки способны сымитировать разные материалы, начиная от ткани и заканчивая мрамором. Натяжной потолок может быть любого цвета и оттенка, а также с любым изображением – фотопечатью, многоуровневым, и даже «парящим». Гипсокартон же такими возможностями похвастаться не может.  

И, наконец, главное – цена. В Ярославле есть компания ООО "Любимый дом", где натяжной потолок обойдется вам дешевле, чем из гипсокартона. 

Решать, какой вариант самый подходящий именно для вас и вашего дома нужно не только с учетом всех плюсов и минусов каждого материала. Обычно те, кто хочет получить красивый, идеально вписывающийся в интерьер комнат потолок за приемлемую цену - выбирают натяжные потолки компании "Любимый дом". 

Специалисты компании всегда помогут подобрать дизайнерские решения, которые станут не только красивым дополнение вашего интерьера,  но и будут из долговечных и экологичных материалов. Опытные монтажники гарантируют, что ваш натяжной потолок прослужит более 20 лет! А если при вызове мастера на бесплатный замер - вы скажите кодовое слово "ПРОгород", то получите 10% скидку на натяжной потолок.

Уже выбрали потолок мечты? Хотите заказать проект, рассчитать стоимость  или просто задать интересующий вопрос – обращайтесь с 9:00 до 21:00 по тел: 922-991

Адрес: Ярославль, ул. Свободы, д. 24, офис 34 Б "Любимый дом"
Примеры работ можно посмотреть в группе компании: https://vk.com/potolkildom

...

  • 0

Популярное

Последние новости