"Не дрова везешь!": ярославна засудила лихого маршрутчика на 150 тысяч

"Не дрова везешь!": ярославна засудила лихого маршрутчика на 150 тысячОдно резкое торможение - и травмы лица обеспечены. Фото из архива Про Города

Женщина прошла несколько инстанций судов, но отстояла свою честь.


Эта история произошла в одной из ярославский маршруток. Раннее утро. Сонные пассажиры добираются на работу. На пропекте Октября маршрутка резко затормозила, чтобы не врезаться в иномарку. Пассажирка, сидевшая позади водителя, ударилась лицом о поручень. Она получила травмы лица: перелом носа и гематомы век обоих глаз. Медики определили травмы как легкий вред здоровью.
- Женщина обратилась в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения, - рассказывают в ярославском областном суде. - Страховщик признал факт наступления страхового случая и произвел выплату в размере 101 тысяча рублей.
Дамму сумма не устроила. Она подала иск в районный суд, потребовав от страховщика доплаты, а также еще 100 тысяч рублей в качестве морального вреда от перевозчика.
Так, суд решил взыскать с предпринимателя 50 тысяч рублей. Суд областной инстанции решение поддержал. Таким образом, женщина отсудила 150 тысяч рублей за ЧП в маршрутке.
Дымится, но едет: видео с опасной маршруткой напугало ярославцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости