Почему из-за нового закона многие ярославцы не смогут пользоваться мессенджерами

Почему из-за нового закона многие ярославцы не смогут пользоваться мессенджерамиСложно представить человека, который не пользуется мессенджерами на мобильном телефоне, фото Pro Город

С 5 мая в стране заработали новые правила идентификации мессенджеров через мобильных операторов связи

Вчера в силу вступило новое постановление правительства. Оно обязывает администрацию мессенджера направлять запрос о новом пользователе его оператору. В течение 20 минут будет получен ответ, в котором указаны все необходимые данные о пользователе. Только после этого владелец телефона сможет воспользоваться сервисом для переписки. 

Только в случае, если данные совпадут, пользователь сможет пройти авторизацию. Иначе теперь никак. Оператору, нарушевшему правила, грозят серьезные штрафы.

Эти новости возмутили ярославцев. Многие вспомнили, что сим-карты приобретали не сами.

- Я с левой симки зареган, и что после этого закона у меня аккаунт закроют ? - Пишет Вадим Торопов в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте.

Некоторые горожане высказали свое мнение, что это невозможно воплотить в жизнь.

- Закон этот для устрашения, чтобы люди так не делали. - Предполагает Александр Андреев в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте.

Подробнее о новом постановление правительства об идентификации читайте тут: Почему из-за нового закона многие ярославцы не смогут пользоваться мессенджерами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости