Один из лучших способов начать летние каникулы назвали ярославцам

Один из лучших способов начать летние каникулы назвали ярославцам1 июня в Ярославле пройдет традиционный детский праздник, фото из архива "Pro Города"

Старайтесь чередовать активный отдых с успокаивающим, чтобы ребенок не заскучал

До летних каникул остались считанные дни. Вы уже подумали, чем в период отдыха займутся ваши дети. "Pro Город" предлагает вашему вниманию несколько идей: от классических до самых современных.

1. Летний лагерь. Наследие советского прошлого позволит детям провести врем весело и интересно. Это могут быть как традиционные детские лагеря, расположенные в области на берегу небольшой речки, так и оздоровительные лагеря на морском побережье.В регионе ценники на летний отдых летом 2019 года варьируют в среднем от 14000 до 35  000 рублей за смену в зависимости от статуса ипрограммы. 

2. Деревенский или дачный отдых. На лето детей можно доверить бабушке и дедушке. Такой отдых может стать незаменимым по части трудового воспитания и приобретения новых навыков: огородно-полевые работы, выпас скота, сбор грибов и ягод, рыбалки. За городом ребенок получит возможность жить на чистом воздухе, ежедневно есть свежие домашние продукты, общаться со сверстниками.

3. Поход. Здесь потребуется участи ваше лично, либо родственников и знакомых, которым вы доверяете. Это отличная тренировка и хороший способ провести время с максимальной пользой. Дети смогут научиться разбивать палатку, разводить костер и жить в полевых условиях.

4. Летние секции и кружки. За три месяца дети могут освоить новое хобби или вид спорта. Предложите им записаться в летний языковой лагерь, погонять в футбол или освоить боевое искусство.

Помните про разнообразие!

Все три месяца каникул в деревне или лагере ребенку могут надоесть. Старайтесь чередовать активные виды отдыха с познавательными или успокаивающими. Например, в июне можно отправить ребенка в деревню, в июле – в лагерь отдыха, а август лучше всего провести дома, совмещая семейный отдых с подготовкой к школе.

А первый день лета может стать для вашего ребенка по-нас тоящему незабываемым. При этом не потребует от вас никаких материальных затрат.

1 июня  "Pro Город" в парке "Юбилейный" устраивает традиционный праздник, посвященный Дню защиты детей.

С 11.00 до 14.00 гостей ждут концерт, конкурсы, мастер-классы, игры, детский салон красоты, конкурс рисунков на асфальте. 

И все это под задорные аккомпанементы ведущей безупречных праздников Светланы Малышевой. А запечатлеть солнечное настроение поможет фотограф Наталья Кравец.

Генеральный партнер мероприятия: 
Детский Реабилитационный Центр "СЕНСОРИУМ"

Официальные спонсоры мероприятия: 
Телеканал "Домашний"
"Пиццафабрика",

Партнеры мероприятия:
Автосалон "Бест авто"
Сеть игровых комнат "Легород"
Детская футбольная школа "Демиург"
ТНС Энерго Ярославль
Оптика МИО
Центр красоты и семейного отдыха ZEBRA
Гелиевые шары и товары для праздника "Держите шарики"
Компания "Веглас"
Агентство недвижимости "Соколов и партнеры"
Детский город профессий "Кидбург"
Киножурнал "КОМПОТ"
Компания "Капитал маме"
Студия искусств "Крылья"
Центр раннего развития "Знаечка".

Приходите обязательно! Скучно не будет!

...

  • 0

Популярное

Последние новости