Новому меню быть: в Ярославле обсудили вопросы школьного питания

Новому меню быть: в Ярославле обсудили вопросы школьного питанияВ Ярославль съехались делегаты со всей страны/ Фото: сайт правительства ЯО

Сегодня, 24 мая, состоялась межрегиональная конференция «Школьное питание: контроль, качество, доступность»

В Ярославль съехались делегаты из 14 регионов. Также в мероприятии приняли участие представители власти, общественники, журналисты и родители. Были подняты вопросы отрасли социального питания, важность родительского и общественного контроля, а также мотивирование школьников к здоровому образу жизни. Кроме того, на конференции рассказали о результатах прошедшего анкетирования детей и взрослых.

- Согласно полученным результатам, 78 процентов детей питаются в столовых образовательных организаций. Специалисты проанализировали ответы, определили основные предпочтения при выборе блюд, выделили предложения по устранению недостатков, - рассказали в пресс-службе правительства Ярославской области.- Сейчас в регионе рассматривается возможность разработки альтернативного меню и создания пищевой лаборатории по контролю за качеством.

Предполагается, что с первого сентября все школы Ярославля перейдут на безналичную оплату питания. Скорее всего, процент банком взиматься не будет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости