Сигнал не пропустите: старые авто вывезут из дворов в Ярославле

Сигнал не пропустите: старые авто вывезут из дворов в ЯрославлеНовые правила борьбы с автохламом придумали в Ярославле/ Фото: мэрия Ярославля

Брошенные транспортные средства больше не будут захламлять придомовые территории

В правила благоустройства совсем недавно были внесены поправки, которые определяют, как власти будут действовать с брошенными автомобилями. Новый проект-постановление уже утвержден и находится на согласовании в прокуратуре. Если в ведомстве его одобрят, то из дворов один за другим начнут исчезать старые авто. Правда владельцев сначала об этом предупредят.

- После того, как будет установлено, что автомобиль действительно является разукомплектованным, на нём размещается уведомление, о предстоящей эвакуации.- Пояснили в мэрии.- Оно должно провисеть не менее пяти дней. Параллельно направляется запрос в ГИБДД для установления принадлежности транспортного средства. Как мы получаем ответ, осуществляется принудительный вывоз на спецстоянку.

Там автомобили будут хранится не больше двух месяцев. Если владелец захочет вернуть авто, ему нужно будет предъявить документы и возместить городу затраты на эвакуацию автомобиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости