Дома не пакостил: хакер из Ярославля взламывал компьютеры крупных предприятий России

Дома не пакостил: хакер из Ярославля взламывал компьютеры крупных предприятий РоссииВ Ярославле поймали хакера/ Фото: архив Прогород

Причем в это время он сам был условно осужденным за аналогичное преступление

Молодой человек из Ярославля придумал очень выгодный, но к сожалению незаконный способ заработка. Обладая хорошими навыками работы с компьютерными программами, он разработал преступную схему. К его несчастью, полиции удалось вычислить того, кто шантажировал руководство предприятий по всй стране.

-Молодой человек  при помощи стационарного компьютера и  сети «Интернет» с использованием специальных программ удаленным доступом подбирал пароли и логины к компьютерам организаций, расположенных в Кемеровской, Курганской, Тюменской областях, Ставропольском крае, Республике Мордовия, внедрял вредоносную программу «Троян», а затем блокировал доступ к базам данных организаций, - рассказали в прокуратуре.

После того, как мужчине удавалось получить доступ к данным предприятия, он связывался с руководством и предлагал расшифровать данные за вознаграждение - от 3000 до 6000 рублей.  В Ярославле злоумышленник свою предступную деятельность не вел.

Уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости