"Я буду за вами следить": первое интервью нового худрука Волковского театра

"Я буду за вами следить": первое интервью нового худрука Волковского театраСергей пообещал следить за ситуацией в коллективе, фото Pro Город

Нового художественного руководителя представили коллективу Первого русского театра

Сегодня, 19 августа, в Волковский театр прибыл заместитель министра культуры РФ Николай Овсиенко. Именно он и представил коллективу Первого русского - Сергея Пускепалиса.

- Приказом Министерства культуры РФ художественным руководителем назначен Сергей Пускепалис... Он был выбран большинство - 15 голосов были отданы за Сергея, - пояснил Николай Овсиенко.  - Желаю вам вспомнить Золотой век театра, когда за год Волковский посещали более 200 тысяч человек. Напомню, тов 2018 году театр посетили только 100 тысяч людей. 

Сергей прокомментировал конфликт между бывшим худруком и бывшем директором.

- Кризис в коллективе, который находится в творческом тонусе, - несуразица. Она недопустима. - Заявил Сергей перед коллективом театра. -  Важно помнить, что театр это дело веселое и ответственное. Именно эти понятия должны регулировать отношения в театре... работаем мы не по одиночке, а коллективно. Поэтому мы должны быть уверенны друг в друге. А я буду очень внимательно за вами следить, а вы знаете, что я умею внимательно следить. 

Напомним, что имя нового директора театра пока не оглашается.

- Я пришел, чтобы быть ответственным за все, даже за нового директора. - Заявил Сергей Пускепалис. 

Напомним, конфликт Евгения Марчелли и Алексея Туркалова достиг точки максимального напряжения в июле. Тогда распоряжением министра культуры РФ Владимиром Мединским принято было решение об увольнении Туркалова с должности директора. Евгений Марчелли по собственному желанию решил покинуть театр после скандала. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости