Вы этого не видите: новый "развод" водителей раскрыли в Ярославле

Вы этого не видите: новый "развод" водителей раскрыли в ЯрославлеМинпромторг опубликовал данные, что многие российские водители подергаются обману на АЗС, фото из архива Pro Город

Минпромторг рассказал, как автовладельцев обманывают на АЗС. Как оказалось, злоупотребляют этим две трети заправок

В центральных регионах страны все чаще водители жалуются на работу АЗС. Основные причины: качество топлива и недолив. Минпромторг проверил автозаправки в Центральной России и опубликовал неутешительные выводы: обманывают водители две трети станций. Об этом сообщает "ТАСС". 

В среднем, из 50 литров на АЗС недоливают 300 миллилитров топлива. А это значительно превышает норму. О том, как состоит ситуация с недоливом на автозаправках Ярославля, рассказал руководитель федерации автовладельцев России Темур Абдуллаев. 

- Я сам заправляюсь только на АЗС крупных компаний и до полного бака, - рассказывает Темур Абдулаев, - сумма обычно практически одинаковая, а значит недолив либо стабилен, либо его нет, к чему я и склоняюсь. О том, что есть проблема у мелких компаний, я слышал и даже Федерация автовладельцев проводила исследования, которые выявили недолив. Помимо этого есть ещё и жалобы на качество топлива. Ситуация вполне логично должна дойти до естественного перераспределения рынка в пользу крупных игроков. 

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости