Новые штрафы по 50 тысяч: чего бояться ярославским водителям

Новые штрафы по 50 тысяч: чего бояться ярославским водителямСотрудники ГИБДД будут штрафовать водителей/ фото ГИБДД Рф

Проект КоАП, согласно которому автомобилистов смогут оштрафовать на кругленькую сумму, уже находиться в разработке

«Кругом одни поборы»! В России планируют ввести новые штрафы для водителей размером 50 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «РБК». Причина, по которой вы можете остаться без денег – отказ от прохождения межосвидетельствования, если в машине есть дети.

Глава Министерства юстиции Михаил Черников считает, что ответственность для водителей, которые перевозят детей, должна быть выше.

Поэтому, если у сотрудника ГИБДД есть подозрение, что водитель в нетрезвом состоянии, а тот в свою очередь отказывается проходить медицинское освидетельствование, его могут оштрафовать на 30 тысяч рублей и лишить прав на срок от полутора до двух лет. А вот если в машине был ребенок – штраф увеличивается до 50 тысяч.

А тем временем сотрудники ГИБДД проводят рейды в Ярославле. Они рассказали, каких водителей будут останавливать.

- Цель мероприятий — сбор информации о владельцах авто и привлечение их к ответственности за совершенные административные правонарушения, - сообщили в ГИБДД по Ярославской области. - Мы будем осуществлять проверку на наличие фотоматериалов нарушений. Владельцев будем привлекать к административной отвественности.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости