#ЯрКонституция и «Решаем вместе!» объединяют усилия

#ЯрКонституция и «Решаем вместе!» объединяют усилияпринять участие в двух проектах смогут ярославцы фото Pro Город

Получить ценные призы и принять участие в благоустройстве города смогут ярославцы-участники голосования по поправкам в Конституции.

Принять участие в викторине #ЯрКонституция и выбрать территории для благоустройства по проекту «Решаем вместе!» во время общенародного голосования по поправкам в Конституцию можно будет в одной точке.

Соглашение об этом сегодня подписали организаторы акций – ИПК «Конверсия» и проектный офис «Решаем вместе!».

Оба проекта будут проходить рядом с избирательными участками в дни голосования по поправкам в Конституцию – с 25 июня по 1 июля. 

Викторина заявлена как общественно-просветительская акция. Жителям области предложат ответить на 10 несложных вопросов по содержанию и истории Основного закона. Причем в качестве поощрения 1700 участников получат ценные подарки ­– планшеты, ноутбуки, бытовую технику, электроинструмент и наборы посуды. Распределять их будут ежедневно.

На бланках проекта «Решаем вместе!» жителям региона, принимающим участие в общенародном голосовании по поправкам в Конституцию,  предложат проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены на выделенные губернатором дополнительные средства.

У каждого из этих двух общественно значимых проектов своя полезная функция, – сказал руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин. – #ЯрКонституция ставит перед собой важные, просветительские задачи, вовлекает людей в один из наиболее важных процессов последних лет – голосование по поправкам в Конституцию.
Цель хорошая, а сотрудничество с организаторами викторины позволит привлечь к голосованию по объектам «Решаем вместе!» большее количество жителей области. 
Организаторы викторины, в свою очередь, благодаря такому сотрудничеству смогут привлечь к своему просветительскому проекту тех, кто придет проголосовать за благоустройство территорий.

Получить бланк голосования по проекту «Решаем вместе!» можно будет  во время  общенародного голосовании по поправкам в Конституцию только после предъявления паспорта. А вот для участия в викторине никакие документы предъявлять не нужно – достаточно просто оставить свой телефон для связи и сохранить отрывной купон с qr-кодом. Причем хранить долго не придется – успокаивают организаторы – распределение подарков будет происходить каждый день.

Губернаторский проект «Решаем вместе!» крайне важен для региона. И взаимодействие с ним позволит нам многое упростить, – отметила  директор ИПК «Конверсия» Татьяна Артёменкова. – Помогая друг другу, мы помогаем выполнять общественно полезные функции.


Если человек по каким-то причинам не хочет участвовать в обеих акциях, он может принять участие только в одной из них.
Необходимый бланк выдадут люди в одежде с логотипом #ЯрКонституция или «Решаем вместе!». 

На всех точках акций, как и на избирательных участках по общенародному голосованию по поправкам в Конституцию, на протяжении всех дней голосования будут соблюдаться все необходимые правила безопасности: поверхности будут регулярно дезинфицироваться, при предъявлении документов будет соблюдаться дистанция не менее 1,5 метров, при этом никому давать свой паспорт в руки не нужно: достаточно перелистывать его на те страницы, на которые попросят.  Сотрудники уже обеспечены средствами индивидуальной защиты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости