Убийцы желудков: назвали стоп-7 продуктов по утрам

Убийцы желудков: назвали стоп-7 продуктов по утрамНазваны продукты, которые не стоит употреблять по утрам / Фото: ПроГород

Завтрак - самый важный прием пищи, который нельзя пропускать. Однако есть продукты, которые не стоит употреблять по утрам, об этом пишет tut-news.ru

Бутерброды с колбаской
Многие употребляют именно такую пищу с утра, но не все знают, что такие завтраки снабжают организм человека большим количеством калорий и жиров, не принося ничего полезного. Такой завтрак нужно заменять: плавно перейти с обычного хлеба на цельнозерновой, а колбасу можно заменить сыром или другой низкокалорийной начинкой.

Паштеты, мясные изделия и салями
Переработанное мясо может очень сильно навредить здоровью человека. Известно, что вред от этих продуктов точно такой же, как и от курения. Переработанное мясо может спровоцировать развитие онкологических заболеваний, в особенности рака прямой кишки. Если считать в граммах, то рекомендуемое количество этих продуктов в сутки составляет не более 50 г. - наесться этим количеством очень сложно, человек только раздразнит себя.

Апельсины
Многие видели по телевизору, как радостная семья пьёт апельсиновый сок по утрам, однако было доказано, что именно такой завтрак приводит к гастриту и прочим проблемам с желудком. Лучше сначала позавтракать овсянкой, а затем запить апельсиновым соком.

Бананы
Употребление бананов по утрам может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В плодах содержатся большое количество магния, таким образом он нарушает кальцево-водный баланс в своём организме.

Сырые овощи
Речь идет о паприке, огурце и капусте.  При употреблении этих продуктов натощак человек провоцирует раздражение слизистой желудка, так как в этих овощах большое количество кислот. Кислоты, в свою очередь, вызывают гастрит и в дальнейшем язвы.

Сладости
После пробуждения организму нужно дать время, чтобы "включиться". При употреблении сладкого с утра могут возникнуть проблемы, так как поджелудочная железа не может выработать инсулин, который отвечает за расщепление глюкозы, а это приводит к сахарному диабету.


Кофе
Многие употребляют этот напиток по утрам, чтобы проснуться. Однако при употреблении его на голодный желудок может привести к выработк желудочного сока, это приводит к гастриту.

Жители города Ярославля возмущены ростами цен на базовые продукты, в 2021 году все россияне, живущие за чертой бедности, будут получать социальные карты на питание с определенной суммой ежемесячно.

Читайте также: три продукта, блокирующих ковид, назвали биологи

...

  • 0

Популярное

Последние новости