В правительстве сообщили, как будут работать дорожные службы в Ярославской области в праздники

В правительстве сообщили, как будут работать дорожные службы в Ярославской области в праздникиДежурство обещают круглосуточное. Фото правительства ЯО

Контролировать трассы будут видеокамеры

Все дорожные службы в новогодние праздники будут дежурить круглосуточно, об этом сообщают в пресс-службе правительства Ярославской области. 

– На дорогах Ярославской области ежесуточно работает порядка 150 – 200 единиц спецтехники, – говорит директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – При ухудшении погоды это количество увеличиваем в два, а то и в три раза. Также сформирован необходимый запас противогололедных материалов. 

Жителям городов региона также волноваться не стоит.


- На муниципальных дорогах такой же принцип работы, - добавляет Евгений Моисеев.

Контролировать работу служб и состояние трасс будут и через видеокамеры с метеодатчиками. Движение техники будут отслеживать дистанционно. Также будут и объезды. Ответственные лица будут обязаны устранить недостатки, если их выявят. 

 
– Дорожники будут работать без выходных, для того чтобы минимизировать возможные риски, – продолжает Евгений Моисеев. – Но мы очень просим водителей быть внимательнее и не пренебрегать мерами безопасности.

Правительство Ярославской области информирует жителей о том, что можно в случае необходимости звонить по телефонам  диспетчерских служб:
 
«Ярдорслужба» (региональные дороги): (4852) 789-520
ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба) Ярославля: (4852) 40-40-40. 
ЕДДС Рыбинска: (4855) 290-112 
ЕДДС Переславля-Залесского: (48535) 2-00-12. 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости