Ярославский филиал Финансового университета об итогах 2020 года и планах на 2021 год

В 2020 году Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, как и большинство вузов страны, стал заложником ситуации, которая произошла в связи с распространением коронавирусной инфекции. Вузы должны были перестроить свой очный формат обучения и перейти к обучению с использованием цифровых технологий. Не смотря на все сложности, учебный процесс в Ярославском филиале Финуниверситета продолжался и занятия у студентов проходили в соответствии с расписанием и в полном объем.

Это время стало уникальным еще и тем, что потребовало незамедлительного включения в арсенал филиала новых информационных технологий, а также принятия нового формата взаимодействия как со студентами, так и с абитуриентами.
Большинство традиционных мероприятий Ярославского филиала Финуниверситеа в 2020 году были переведены в дистанционный формат. Также были созданы новые медийные онлайн-проекты, наиболее значимые из них: «Дни открытых дверей онлайн», рубрики: «Директор в эфире: коротко о главном», «Интерактивное погружение в профессию», «Горячие новости от Ярославской ФИНАШКИ», «День профессии абитуриента»; запущен цикл онлайн лекций «Тренды в цифровом мире будущего» с представителем Ярославского отделения ПАО Сбербанк и подготовлен цикл роликов о филиале, о направлениях подготовки и научной деятельности ,также прошли мероприятия в рамках проекта по повышению финансовой грамотности населения в форме онлайн лекций, семинаров и игр. В официальной группе филиала во ВКонтакте прошла акция, посвященная 75-ю годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним» и был реализован проект вопросов и ответов на актуальные экономические темы «Вы спрашивали – мы отвечаем».
В 2021 году Ярославский филиал будет и дальше активно использовать цифровые технологии при обучении студентов и для привлечения интереса абитуриентов к экономическим специальностям. Для школьников и студентов СПО в очном формате с использованием дистанционных технологий будут проведены конкурсы эссе.

Расскажем и о поступлении в вуз в 2021 году. Приёмная кампания 2020 оказалась особенной. Значительные изменения коснулись сроков приёмной кампании, связанной со сроками сдачи ЕГЭ, и дистанционным взаимодействием с абитуриентами.
У дистанционной формы подачи заявлений были и свои явные плюсы и минусы. У абитуриентов 2020 года, с переходом в онлайн формат, появились новые возможности, не тратить время на передвижения из вуза в вуз, а подать документы в вуз своей мечты. Большинство же будущих студентов предпочли остаться в вузах своего региона. Так, те студенты, которые остались в регионе и не уехали в столицу, после завершения обучения в Ярославском филиале Финуниверситета получат диплом московского вуза.
В Ярославском филиале существует много форм для подготовки к поступлению - это и подготовительные курсы к сдаче ЕГЭ, олимпиады, индивидуальные консультации, Дни открытых дверей и другие. Вы можете написать нам вопросы в официальной группе филиала во ВКонтакте или прийти в филиал, и получить квалифицированную консультацию по поступлению в университет.

Ситуация с пандемией внесла свои коррективы и в 2021 году подача документов в электронном виде станет доступной альтернативой личному предоставлению документов абитуриентами при поступлении. Очень много изменений внесено в правила приема 2021 года: в сроки приема, вступительные испытания, перечень индивидуальных достижений, этапов зачисления.
Ответы на все интересующие вопросы можно получить:
- при личном визите в Ярославский филиал Финуниверситета г. Ярославль, ул. Кооперативная, д.12а
Контакты
г. Ярославль, ул. Кооперативная, д.12а
Телефоны приемной комиссии +7(4852) 731252, 731481
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru