Масленичные гуляния: как продолжится праздник в Ярославле

Масленичные гуляния: как продолжится праздник в ЯрославлеКакая ожидается программа на следующие дни / Фото: ПроГород

Главная Масленица страны началась 7 марта

Еще 7-го марта началась программа "Главной Масленицы страны" в Ярославле. Уже прошло шествие Гвардейцев Сударыни Масленицы, сегодня ярославцы увидели мастер-классы  по росписи кулонов, класс-конкурс бального танца, посетили концерты творческих коллективов, а в 16:00 вот-вот начнется вечер отдыха «Месяц март-число восьмое».

Фото: пресс-служба мэрии Ярославля 

А что будет завтра и в другие дни?

Полная программа масленичных гуляний в Ярославле. 

9 марта

10:00 — открытие городской выставки народных промыслов и ремесел «Парад ремесел», мастер-классы.
Адрес: улица Свободы, 15 (Городской выставочный зал им. Н. А. Нужина).
10:00, 11:30, 13:00, 14:00 — интерактивная программа «Как на Масленой неделе», игры и забавы, катание на лошадях, усадебное угощение.
Адрес: музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха».
11:00, 13:00, 14:00 — праздничная программа «Солнце Масленицы», забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и световое представление.
Адрес: Богоявленская площадь (Ярославский музей-заповедник).
* Необходимо предварительно записаться по телефону 30-38-69.
11:00, 16:00 — мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль «Печем не блины, печем эмали!»
Адрес: Тверицкая набережная, 15 (музей эмальерного искусства «Эмалис»).

10 марта

В течение дня игровая программа, мастер-классы по росписи пряников «День лакомок в ТИЦе».
Адрес: Богоявленская площадь, д. 8 (туристско-информационный центр города Ярославля).
* Необходимо предварительно записаться по телефону (4852) 23–17–21.
10:00, 11:30, 13:00, 14:00 — интерактивная программа «Как на Масленой неделе», масленичные игры и забавы, катание на лошадях, усадебное угощение.
Адрес: музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха».
11:00, 13:00, 14:00 — праздничная программа «Солнце Масленицы»: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и световое представление.
Адрес: Богоявленская площадь (Ярославский музей-заповедник).
* Необходимо предварительно записаться по телефону 30-38-69.
11:00, 16:00 — мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль «Печем не блины, печем эмали!»
Адрес: Тверицкая набережная, 15 (музей эмальерного искусства «Эмалис»).
14:00 — праздничный концерт хора русской песни «Песни да блины до вечерней зари».
Адрес: проспект Ленина, 24а (Дворец культуры им. А. М. Добрынина).

11 марта

10:00, 11:30, 13:00, 14:00 — интерактивная программа с участием «Как на Масленой неделе»: масленичные игры и забавы, катание на лошадях, усадебное угощение.
Адрес: музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха».
11:00, 13:00, 14:00 — праздничная программа «Солнце Масленицы»: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и световое представление.
Адрес: Богоявленская площадь (Ярославский музей-заповедник).
* Необходимо предварительно записаться по телефону 30-38-69.
11:00, 16:00 — мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль «Печем не блины, печем эмали!»
Адрес: Тверицкая набережная, 15 (музей эмальерного искусства «Эмалис»).
16:30 — масленичные игры и конкурсы «В гости Масленицу просим».
Адрес: Суздальское шоссе, 1 (площадь перед ДК «Магистраль»).
18:00 — праздничная программа фольклорных коллективов «Песни, пляски и блины».
Адрес: улица Стачек, 53 (Дом культуры «Красный Перекоп»).

12 марта

09:00–18:00 — выставка рисунков городского конкурса детских и родительских работ MASLENITSA.
Адрес: Суздальское шоссе, 1 (Дворец культуры «Магистраль»).
10:00, 11:30, 13:00, 14:00 — интерактивная программа «Как на Масленой неделе»: масленичные игры и забавы, катание на лошадях, усадебное угощение.
Адрес: музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха».
11:00, 13:00, 14:00 — праздничная программа «Солнце Масленицы»: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и световое представление.
Адрес: Богоявленская площадь (Ярославский музей-заповедник).
* Необходимо предварительно записаться по телефону 30-38-69.
11:00, 16:00 — мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль «Печем не блины, печем эмали!»
Адрес: Тверицкая набережная, 15 (музей эмальерного искусства «Эмалис»).
13:00 — традиционные масленичные игры и конкурсы «Ишь ты, Масленица!»
Адрес: улица Клубная, 19 (Дом культуры «Энергетик»).
16:00 — мастер-класс по росписи масленичного сувенира.
Адрес: Волжская набережная, 17 (Музей истории города Ярославля).
16:00 — экскурсия по выставке-конкурсу «Парад ремесел».
Адрес: улица Свободы, 15 (Городской выставочный зал им. Н. А. Нужина).

13 марта

Праздник для всей семьи «ZOO-Разгуляй»

11:00 — торжественное начало мероприятия на площади ДУЦ «Ковчег».
11:00–11:50 — парад животных.
11:00–17:00 — катание на настоящих русских санях, запряженных лошадьми.
11:00–15:00 — катание на пони у ДУЦ «Ковчег».
11.00–13.00 — масленичные забавы на центральной площади ДУЦ «Ковчег».
13:00–13:30 — призы от гипермаркета Глобус, интерактивная программа от ПиццаФабрики.
13:00–15:00 — игры со скоморохами.
13:30–15:00 — фотозона в Альпака-парке «На сеновале».
13:30–14:00 — интерактивная программа «НеоБЫКновенный концерт с подарками от животных».
14:00–16:00 — мастер-класс по изготовлению масленичной куклы-оберега.
14:00–16:00 — показательные кормления животных праздничными блинами
Адрес: улица Шевелюха, 137 (Ярославский зоопарк).
12:00 — развлекательная игровая программа «Веселая Масленица».
Адрес: улица Красноперекопская (парк Рабочий сад).
14:00–17:00 — интерактивная программа «Как на Масленой неделе»: посещение выставки топоров «С ним и в бой, и на работу», мастер-класс по росписи масленичного сувенира.
Адрес: Волжская набережная, 17 (Музей истории города Ярославля).
11:00, 13:00, 14:00 — праздничная программа «Солнце Масленицы»: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и световое представление.
Адрес: Богоявленская площадь (Ярославский музей-заповедник).
* Необходимо предварительно записаться по телефону 30-38-69.
10:00, 12:00, 14:00 — интерактивная экскурсия по экспозиции Большого дома «Масленица в Карабихе», игровая программа с участием Мороза-воеводы, Весны-красны. Масленичные игры и забавы, усадебное угощение.
Адрес: музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха».
11:00, 16:00 — мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль «Печем не блины, печем эмали!»
Адрес: Тверицкая набережная, 15 (музей эмальерного искусства «Эмалис»).
12:00, 16:00 — праздничная программа для детей и взрослых «А у нашего кота тоже Масленица».
Адрес: Волжская набережная, 15 (музей им. В. Ю. Орлова).
13:00 — экскурсия «Медвежья потеха», знакомство с традициями Масленицы, игры и конкурсы, мастер-класс по изготовлению куклы-Масленицы, чаепитие с блинами.
Адрес: улица Почтовая, 8 (Музей «Мой любимый Мишка»).

Спортивная программа 13 марта

10:00 — мастер-класс по конькобежному спорту.
Адрес: улица Чкалова, 26 (Ледовая площадка «Nivea»).
11:00 — мастер-класс по хоккею.
Адрес: улица Чкалова, 26 (Ледовая площадка «Nivea»).

12:00 — мастер-класс по фигурному катанию ЦФКиС Молния.
Адрес: улица Щепкина, 10 (ледовая площадка).

14 марта

10:00–19:00 — масленичная ярмарка.
Адрес: парк Даманский.
12:00–17:00 — развлекательная программа «Остров масленичных рекордов»: концерты, игры и конкурсы. Интерактивные площадки: Блинное подворье «Три Толстяка», «Потешный двор», «Масленичный тир», «Богатырская застава», «Лабиринты».
Адрес: парк Даманский.
11:00, 13:00, 14:00 — праздничная программа «Солнце Масленицы»: забавы с медведем, Масленичный дед и представление Петрушки, старинные русские игры и состязания, солнечный мастер-класс и световое представление.
Адрес: Богоявленская площадь (Ярославский музей-заповедник).
* Необходимо предварительно записаться по телефону 30-38-69.
10:00, 12:00, 14:00 — интерактивная экскурсия по экспозиции Большого дома «Масленица в Карабихе», игровая программа с участием Мороза-воеводы, Весны-красны. Масленичные игры и забавы, усадебное угощение.
Адрес: музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха»
11:00, 16:00 — мастер-класс по росписи кулонов в технике горячая эмаль «Печем не блины, печем эмали!»
Адрес: Тверицкая набережная, 15 (музей эмальерного искусства «Эмалис»).
12:00, 16:00 — праздничная программа для детей и взрослых «А у нашего кота тоже масленица».
Адрес: Волжская набережная, 15 (музей им В. Ю. Орлова).

12:00 — музыкальная программа для всей семьи «Масленичный переполох».
Адрес: улица Максимова, 13 (Филармония).
13:00 — экскурсия «Медвежья потеха», знакомство с традициями Масленицы, игры и конкурсы, мастер-класс по изготовлению куклы-Масленицы, чаепитие с блинами.
Адрес: улица Почтовая, 8 (Музей «Мой любимый Мишка»).
«Золотая Масленица на Колесе Обозрения»:

12:00 — интерактивная программа «Кукольный театр», рыцарские бои, концерт
13:00 — интерактивная программа «Кукольный театр».
14:00 — молодецкие забавы.
15:00 — сжигание чучела Масленицы. Масленичный столб. Подарки всем участникам праздника.
Адрес: Которосльная набережная (колесо обозрения «Золотое кольцо»).
Праздник для всей семьи «ZOO-Разгуляй»:

11:00–13:00 — мастер-класс по изготовлению масленичной куклы-оберега.
11:00–17:00 — катание на настоящих русских санях, запряженных лошадьми.
11:00–13:00 — фотозона в Альпака-парке «На сеновале».
11:00–15:00 — катание на пони у ДУЦ «Ковчег».
13:00–14:00 — масленичные забавы на центральной площади ДУЦ «Ковчег».
14:00 — сжигание Масленицы.
14:00–16:00 — показательные кормления животных праздничными блинами.
14:30–15:30 — фотозона с ручными животными ДУЦ «Ковчег».
Адрес: улица Шевелюха, 137 (Ярославский зоопарк).


Спортивная Масленица 14 марта:

10:00 — Кубок города Ярославля по перетягиванию каната.
Адрес: улица Подзеленье (Городской пляж на реке Которосли).
10:00 — открытый Кубок города Ярославля по волейболу на снегу.
Адрес: улица Подзеленье (Городской пляж на реке Которосли).
10:00 — турнир по big ball.
Адрес: улица Подзеленье (Городской пляж на реке Которосли).
10:00 — турнир по ринго.
Адрес: улица Подзеленье (Городской пляж на реке Которосли).
10:00 — турнир по «взятию города».
Адрес: улица Подзеленье (Городской пляж на реке Которосли).
10:00 — турнир по армрестлингу.
Адрес: улица Подзеленье (Городской пляж на реке Которосли)
10:00 — турнир по гиревому спорту.
Адрес: улица Подзеленье (Городской пляж на реке Которосли).
10:00 — турнир по лапте.
Адрес: улица Подзеленье (Городской пляж на реке Которосли).
10:00 — первенство города Ярославля по зимней рыбалке.
Адрес: акватория реки Которосли у парка Даманский.
Спортивной площадкой станет центральный пляж

Места проведения праздничных программ в районах города Ярославля (14 марта)

Заволжский район

12:00–14:00 — сквер на проспекте Машиностроителей.
12:00–14:00 — площадь перед Домом культуры «Гамма».
12:00–14:00 — площадь перед Домом культуры «Энергетик».
Дзержинский район

12:00–14:00 — парк Победы на Ленинградском проспекте.
12:00–14:00 — площадь у Дома культуры «Красный Перевал-1».
Красноперекопский район

12:00–14:00 — площадь перед Дворцом культуры «Нефтяник».
Ленинский район

12:00–14:00 — парк «Юбилейный».
Фрунзенский район

12.00–14.00 — площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель».
15:00–17:00 — площадь перед Домом культуры «Радий».

Читайте также: Программа Масленицы-2021, рецепты блинов и масленичные традиции в спецпроекте "ПроГорода" - "Блин, как вкусно!"

...

Комментарии
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости