Отсчет пошел!: губернатор Дмитрий Миронов дал старт обратному отсчету до ЧМ по волейболу

Отсчет пошел!: губернатор Дмитрий Миронов дал старт обратному отсчету до ЧМ по волейболуФото Правительства Ярославской области

Уже через год в Ярославле пройдет Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. В честь этого в столице региона запустили часы обратного отсчета до начала соревнований. Расположены такие часы в сквере у часовни Александра Невского.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Дмитрий Миронов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентина Терешкова, почетный президент волейбольного клуба «Ярославич»​ Сергей Шляпников, олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне по волейболу в составе сборной России Александр Соколов. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Совсем скоро – 30 сентября – состоится жеребьевка, и мы с вами узнаем, какие команды, болельщики из каких стран приедут в Ярославль, – сказал губернатор. – Не сомневаюсь, что этот праздник надолго запомнится и его участникам, и гостям, и, конечно, хозяевам и войдет в историю города как одно из самых ярких событий.

Дмитрий Миронов выразил уверенность, что организаторы соревнований, органы власти, все горожане постараются сделать все, чтобы этот всемирный праздник спорта прошел на самом высоком уровне.

Губернатор отметил, что ярославская волейбольная школа одна из лучших в стране. Воспитанники этой школы выступают в ведущих клубах, в составе национальной сборной защищают честь России на самых крупных соревнованиях.

Проведение в Ярославле матчей чемпионата мира по волейболу, несомненно, даст новый стимул для развития этого вида спорта, – добавил Дмитрий Миронов.

Как рассказал губернатор, во Фрунзенском районе уже началось строительство нового, современного волейбольного центра. Это будет не только прекрасная домашняя площадка для клуба: в помещениях нового комплекса можно будет проводить соревнования по разным видам спорта любого уровня, а также спортивно-массовые, концертно-зрелищные мероприятия, выставки и форумы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости