Губернатор Дмитрий Миронов поздравил ярославцев с Днем знаний

Губернатор Дмитрий Миронов поздравил ярославцев с Днем знаний Фото Правительства Ярославской области

В регионе в этом году открылась еще одна новая школа

Уважаемые жители Ярославской области! Поздравляю вас с началом нового учебного года! - обратился глава региона к жителям области. - Уверен, для многих он станет временем новых достижений и побед. В этом году школы региона примут около 140 тысяч учащихся, из них порядка 15 тысяч – первоклассники. Дорогие ребята, искренне желаю вам успехов! И для того, чтобы процесс обучения был максимально комфортным, мы сделали ремонты помещений, закупили более 350 тысяч учебников, провели мероприятия, направленные на повышение безопасности детей и педагогов. Ведь наша задача – обеспечить для всех жителей области возможность получения качественного и доступного образования."

В поздравительной речи Дмитрий Миронов отметил, что вот уже второй год подряд в регионе 1 сентября открывается новая школа. В прошлом году в Рыбинске, а сегодня в Ярославле. Как сказал губернатор, это первая новая школа в областном центре за последние 20 лет.

В ближайшем будущем планируется построить еще одну школу в столице региона, а также по одной в Борисоглебском и Рыбинском районах.

Глава региона обратил внимание и на систему дополнительного образования, которое играет важную роль профориентации школьников. В этом году число детских технопарков и центров допобразования превысит сотню: в дополнение к уже работающим, цифрового и гуманитарного профилей, открываем еще более 60 естественно-научной и технологической направленности.

Все это дает широкие возможности для самореализации школьников не только в крупных городах, но и на самых отдаленных сельских территориях. Искренне желаю каждому найти себя, свое место в жизни! - подчеркнул Дмитрий миронов. - Также мои самые теплые поздравления студентам средних и высших учебных заведений. И конечно, педагогам и родителям. Желаю вам сил, доброты и терпения! Пусть ваши знания, ваша забота, ваш пример помогут ребятам на пути становления."

...

  • 0

Популярное

Последние новости